Чем так хорош новый Boeing?

На днях Boeing 787 Dreamliner совершил первый коммерческий полет. И пока о новом Boeing говорят только хорошее: революция в самолетостроении, настала новая веха в области пассажирских авиаперевозок, удобный и приятный самолет. Что ж, спорить мы не будем. И даже добавим несколько фактов, говорящих в пользу этих доводов.  Тем более, что негативных сведений о «Лайнере мечты» нет.

В Boeing 787 Dreamliner очень просторный салон. По заверению представителей компании, пассажиры не будут чувствовать каких-либо неудобств, связанных с передвижением по салону.

В большом салоне будет и больше места для хранения багажа. Кроме того, защелки верхних полок для ручной клади обещают сделать понятными и удобными в обращении.

Освещение в салоне кардинально отличается от других самолетов. Специальные светодиодные лампы будут создавать так называемый эффект «голубого неба». Ещё, в зависимости от того, в каком часовом поясе сейчас находится самолет, будет меняться и интенсивность освещения.

Иллюминаторы у Boeing 787 на 30% больше чем в сопоставимых по размеру пассажирских самолетах. А вместо привычных пластиковых шторок, они снабжены специальными электронными системами затемнения. То есть иллюминатор можно по собственному желанию делать светлее или темнее.

 

В салоне нового Boeing поддерживается оптимальное для человека давление. Это хорошая новость для тех, кто страдает от головных болей, головокружений и тошноты во время авиаперелетов. Здесь же следует отметить, что воздух в новом Boeing чище чем в других самолетах. Свежий воздух поступает из специального воздухозаборника и проходит двойную фильтрацию.

Ну и конечно в «Лайнере мечты» удобные кресла и есть телевизоры, встроенные в спинку.

Уже более 50 авиакомпаний стоят в очереди за Boeing 787 Dreamliner. Среди них: Air Canada, Delta, British Airways, Qantas, Катар, United Airlines и Virgin Atlantic. «Аэрофлот» также входит в их число — российская авиакомпания получит свой «Лайнер мечты» только в 2016 году. Но возможно производитель сделает исключение и даст «Аэрофлоту» два самолета уже в 2014 году — специально для перевозки гостей сочинской Олимпиады.

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters