Звездное лето для звезд СТС

Как любит отдыхать Пенелопа Круз, что манит в Латинскую Америку Ольгу Куриленко, какие страны очаровали нового Бонда, то есть Дэниела Крэйга, вы, благодаря журналу-каталогу «ТурНавигатор», теперь знаете. А где любят отдыхать звезды отечественного помола и развеса? Мы задались этим бесхитростным вопросом и, дабы получить на него квалифицированный ответ, отправились прямиком в офис канала СТС…

…Где что ни фильм или программа, то сенсация, что ни актер или актриса, то звезда. Долго выбирали, на ком задержать свой взор, и та персона хороша, и этот герой – ну просто супер какой-то. Выбор отдельной персоналии – яркого образчика человека отдыхающего и путешествующего – затягивался. И добрые люди подсказали выход из положения – а вы напишите обо всех сразу. Обо всех, не обо всех, но кое-кто из звезд канала СТС в наш тур-обзор попал…

– Если хочешь открыть мир, по-настоящему постичь его внутренние законы, поезжай в ту страну, к которой душа лежит, – поделилась своими размышлениями звезда сериала «Амазонки» актриса Софья Игнатова. – Для меня поездка в Китай стала, к примеру, большим, чем просто поездка. В этом, обычном на первый взгляд, путешествии мне представилась уникальная возможность сравнить две философии жизни, два разных мира: наш – привычный, комфортный и суетливый, и восточный – спокойный, простой и размеренный. Мы путешествовали по Южному Китаю. В Китай я поехала через центр йоги, в котором я занимаюсь, гидом стал мой преподаватель. Нас собралась небольшая группа – десять человек, никто друг друга до поездки не знал. Смысл путешествия – погрузиться в культуру этой загадочной и прекрасной страны, узнать ее изнутри. Мы не придерживались обычных туристических маршрутов, не жили в отелях и никогда заранее не планировали, где окажемся завтра. Программа путешествия подразумевала своей целью остановиться как можно в большем количестве мест и осмотреть как можно больше достопримечательностей, начиная от буддистских храмов и заканчивая горными поселениями, заповедниками, горами, речками. Нас окружали простые люди. Вокруг текла простая деревенская жизнь. Мы останавливались в маленьких местечковых гостиницах, хостелах с отсутствием горячей воды, с огромными тараканами! Иногда нам встречались и змеи. Соседство насекомых меня, конечно, смущало (улыбается), но наш гид говорил, что мы не в турпоездке, не на отдыхе, у нас практика преодоления себя, работа над собой. Дело в том, что каждый из нас привык к каким-то определенным условиям жизни. Я люблю комфорт, привыкла жить в хороших местах, когда куда-то уезжаю, или перемещаться на комфортном транспорте. Эта поездка в Китай сломала все возможные стереотипы в моей голове! Я поняла, что могу обходиться малым, мне не нужно большое количество вещей. Оказывается, я могу не так много спать, не так регулярно мыться, не наносить мэйк-ап вообще, жить без планов на завтра, когда только полная непредсказуемость правит ситуацией.

Самым незабываемым (а там почти все невероятно и незабываемо) все же  стало пребывание в заповедном парке, где снимался фильм «Аватар». Там я узнала все тайны настоящей чайной церемонии, подержала на руках живую панду, сплавилась на плоту, пережила падение с велосипеда и купание с буйволом, насладилась утренними медитациями и китайским массажем, а также познакомилась с женщиной с самыми длинными волосами в мире!

– Что на меня произвело самое неизгладимое впечатление за границей? – переспрашивает актриса Ирина Медведева, звезда скетч-программы «Шесть кадров». – Это, безо всякого на то сомнения, пресловутая фуа-гра. И чего я об этом деликатесе только ни слышала! Сколько комплиментов и восторгов! Пробы снимать поехала аж в сам Париж, на родину этого лакомства. И что? Наверное, к фуа-гра надо готовить не только того самого гуся (из печени которого готовят блюдо), но и того, кто потом будет его есть. Оказалась совершенно к этому не готова. По мне это блюдо не отличалось особой оригинальностью, и напомнило… самый настоящий паштет из консервной банки. Я столько раз отыгрывала тему фуа-гра в скетч-программе «Шесть кадров», и надо же… Разумеется, Париж для меня начался не с ресторана, а с самой известной французской улицы – с Елисейских полей, а там и набережная реки Сены, Монмартр, старинный французский квартал, сегодня это излюбленное место художников, собор Notre-Dame de Paris. Когда ноги перестали меня слушаться – Париж, доложу вам я, достаточно большой город, то продолжение экскурс-похода я доверила опытным людям: проехалась с ветерком на автобусе с обзорной экскурсией по городу и отметила для себя, какие места нужно будет обязательно посетить в следующий раз.

Признаюсь вам честно, Париж меня очаровал. Миниатюрные домики с коваными балкончиками, в то же время громадные проспекты – такие сочетания придают Парижу необычайный шарм. Везде изящество и красота. Я так привыкла за пять дней к парижской тонкой архитектуре, что потом с трудом заново привыкала к Москве, которую я очень люблю. В следующий раз я прилечу в Париж по работе. Тем не менее, я обязательно схожу в Лувр и в другие музеи и исторические места, куда не попала в первый свой заезд.

А после приятной познавательной прогулки был шопинг. Французские платья совершенно потрясающие. Я купила несколько. Моя поездка сложилась очень удачно. По чистой случайности повезло сходить на концерт Михаила Барышникова, советского и американского актера балета, которому сейчас 62 года и который сыграл в сериале «Секс в большом городе». Мы с моей давней подругой (она сейчас парижанка) решили сходить на концерт во что бы то ни стало, даже если придется заплатить за билет двойную цену. Но у перекупщиков билетов не было. Оставалась последняя возможность. После второго звонка свободные места распродают в кассе. И на наше с подругой счастье так оно и случилось – кто-то не смог прийти и в зале оказались свободные места. Которые мы тут же заняли с превеликим удовольствием. Программа была супер, но не это главное, после концерта мы сумели невозможное – сфотографировались с известным артистом!

За пять дней в Париже я выучила несколько слов по-французски: pardon, merci, bon jour. Особенно мне понравилось сладкое словечко «о-la-la» – знак удивления и одобрения…

– Мою поездку назвать экзотической, какой-то необычной, захватывающей невозможно, – уверен самый «сладкий» мужчина канала «Домашний», автор миллиона съедобных алых роз для Примадонны Александр Селезнев. – Что такого невероятного может случиться в Украине? Но для меня вылазка, выездка в Киев, точнее, под Киев, наверное, то же, что поездка на «Необитаемый остров» Николая Николаевича Дроздова. Будто бы все знакомо и вызывает спокойствие, но внутри, где-то в области сердца, горит фонарь первооткрывателя. Я там, под Киевом, побывал по приглашению друзей. Мы охотились и рыбачили. Я рыбалку с детства обожаю! Это такой кайф, сидеть с удочкой в руках! Мне даже иногда по ночам снится, что я вытаскиваю рыбу из воды. Я прямо физически чувствую во сне, как натягивается леска. Кто хотя бы раз ловил рыбу, меня поймет. На украинской рыбалке я поймал трех карпов и двух карасиков. Хочу рассказать вам про очень вкусную кашу, которую мы готовили на костре. Каша, на мой взгляд, была очень вкусной. Вернее, это была не каша, а кулеш. Это западно-украинское блюдо и оно очень популярно, потому что готовится очень просто. Сначала мы развели костер, предварительно его окопав. Потом почистили картошку, залили ее водой и поставили вариться на огонь. Через полчаса засыпали промытое пшено и варили дальше. Параллельно на решетке надо пожарить мясо (свинину или мясо кабана на косточке, рекомендую его не мариновать, не отбивать и солить в самом конце приготовления). Мясо подать как основное блюдо, только с нескольких кусков снять поджаренное сало (шкварки) и добавить в кашу. Лук порезать мелким кубиком, выложить в фольгу, сбрызнуть маслом и запечь на углях. Когда пшено разварится, добавить шкварки, печеный лук и подлить в кулеш воды. Он должен быть полужидким, а когда будет остывать, слегка загустеет. В самом конце нужно постепенно влить в кулеш слегка подбитые яйца и быстро перемешать. Украинский кулеш готов! Для приготовления, к слову, понадобится:2 кгкартофеля,2 кгпшена, 5 шт репчатого лука,3 кгмяса свинины (мы брали кабана), желательно с салом, 5 яиц, соль по вкусу.

Беседовал Дмитрий МОСКОВСКИЙ

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters