Вчера последний Шатл благополучно приземлился на мысе Канаверал (фото и видео)

Космический челнок «Атлантис» 21 июля завершил последний в истории полет по программе Space Shuttle. Космический корабль благополучно приземлился на космодроме им. Джона Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида (США).

Таким образом завершилась аж 30-летняя эпоха этих кораблей. Через 3-5 лет американцы обещают представить новые космические аппараты как для выходов на орбиту Земли, так и для полетов на Марс. Atlantis поставят на прикол в музее на мысе Канаверал.

Процесс последнего приземления транслировался онлайн на сайте NASA.
ТурНАВИГАТОР.Блог предлагает Вам посмотреть фотографии приземления, самого корабля, экипажа и съемок этого крайнего космического путешествия (материалы с сайта NASA).

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Красоты Египта (фото)
  2. Катастрофа в Мексиканском заливе (фото)
  3. Последствия шторма в Гватемале (фото)
  4. Трагедия в Мексиканском заливе (Фото)
  5. Поздравляем второго победителя фото-конкурса!
  6. Трагедия в Мексиканском заливе. 62 дня спустя (фото)
  7. 22 потрясающих монастыря со всего мира. Часть 2 (фото)

Один комментарий

  1. А пока они не представят новые аппараты, то в течение этих 3-5 лет будут летать в космос через Байконур – от такой радости наш космодром даже цены повысил, хотя ему и так от американцев куча миллионов долларов достанется, а ракеты там не сильно отличаются от тех, что бороздили космос еще в 60-е годы. Хотя и американцы в накладе не окажутся – для них через Байконур летать даже дешевле, чем на своих челноках. Все это не сам придумал, а вычитал в журнале «Власть» (типа указал источник :) )

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters