Весенние карнавалы со всего света – веселье перед Великим Постом. 1 часть

Люцерн, Швейцария.

Праздник с незатейливым названием Карнавал в Люцерне, приуроченный к проводам зимы, ежегодно проходит в Швейцарии в преддверие Великого Поста. Во время Карнавала по улицам города проходит костюмированный парад, причем большинство из костюмов символизируют монстров и призраков. Карнавал длится несколько дней, во время которых гостей ждут концерты, спектакли и дискотеки.

Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Перед тем, как начать свой знаменитый на весь мир Карнавал в Рио-де-Жанейро, Бразилия отмечает Уличный Карнавал. Праздник, во время которого в Рио проходят массовые гуляния и импровизированные выступления, начинается за месяц. Передвижные оркестры и ряженые люди устраивают шествия по улицам города.

Венеция, Италия.

Венецианский Карнавал, как и многие весенние праздники, уходит корнями к традиции провожать зиму и поклоняться божеству, отвечающему за успехи в земледелии. В данном случае это был бог Сатурн, поэтому праздник у римлян назывался Сатурналии. Главным атрибутом праздника являются костюмы и маски.

Канарские острова.

Карнавал в Санта-Крус проходит на острове Тенерифе, где праздники празднуют чуть ли не каждую неделю. Во время праздника все одеваются в костюмы: женщины в мужские, а мужчины в женские. Такой обычай, видимо, пошел со времен короля Филиппа IV, который заставлял знатных мужчин переодеваться женщинами во время карнавала. Гвоздь программы – это Королева Карнавала, которая одета в роскошный наряд весом от 40 кг. Ей становится самая красивая девушка острова. Во время праздника Королева должна быть веселой, доброжелательной и улыбчивой, несмотря на вес наряда и короны. Все остальные жители и гости радуются и танцуют ночи напролет по латиноамериканские ритмы.

Жакмеле, Гаити.

Карнавал в Жакмеле в этом году проходит со смешанными чувствами. В прошлом году его пришлось отменить из-за страшного землетрясения, случившегося на острове. Карнавал в Жакмеле – своеобразная Масленица, во время которой устраиваются костюмированные шествия, музыка, танцы, песни. Люди объединяются в группы по интересам, сами шьют себе костюмы и устраивают небольшое театрализованное представление, отражающее любые события истории Гаити. Руководит парадом жрец Вуду.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Весенние карнавалы со всего света – веселье перед Великим Постом. 2 часть
  2. 22 потрясающих монастыря со всего мира. Часть 2 (фото)
  3. Смешные знаки и предупреждения со всего мира
  4. Питомцы зоопарков со всего мира получают рождественские подарки!
  5. Самые необычные памятники (часть 5)
  6. 22 потрясающих монастыря по всему миру. Часть 1 (фото)
  7. Малыши дикой природы – часть 2

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters