Видеопутешествие в необыкновенную Апулию: для тех, кто устал от лакированной роскоши

Апулия (Apulia), вытянувшаяся узкой лен¬той вдоль побережья Адриатического моря является одной из интереснейших областей Италии, как в природно-географическом, так и в культурно-историческом плане.

Апулия расположилась на самом юге Италии, на «каблучке» средиземноморского сапога. Небольшой кусочек земли, однако, здесь есть все, о чем можно только мечтать!

Современное название регион носит с 1921 года, до этого он именовался по-разному. Почему Апулия? На этот счет нет единого мнения. Есть предположение, что Апулия означает «земля без дождей» (a-pluvia). Здесь действительно чаще всего стоит солнечная погода, а дожди — большая редкость. По другой гипотезе, это название можно перевести как «земля без гор» или «плотно населенная земля». Наконец, существует историческая версия, что Апулия происходит от «Иапудия» — земли, населенной племенами иапиджи.

Апулия — земля солнца и кристально чистого моря с чудесными пляжами из золотого или белого песка великолепного побережья, омываемого более, чем на 800 км, двумя морями — Адриатическим и Ионическим. Это земля чудес, способная вызвать восторг своей красотой и удивительной историей. Волны племен и народов, прошедшие через Апулию, оставили свои следы в виде уникальных памятников, природа от своих щедрот создала великолепный ландшафт с широкими зелеными равнинами, тенистыми лесами, таинственными гротами и пещерами, скалистыми островами и роскошными песчаными пляжами на берегу лазурного моря.

От скал Гаргано, покрытых Чековыми лесами, и удивительных островов Тремити с фантастическими подводными пещерами до Галлиполи, апулийское побережье – это один огромный пляж, радующий не только тело, но и взор. Средняя температура летом на побережье  +25°С.

Эти места идеальны для всех: для семьи, молодёжи, паломников, здесь не будет возможности скучать. Первозданная природа, редчайшие исторические центры, археологические музеи, картинные галереи, праздники и много¬численные развлечения — сделают ваш отдых незабываемым.

Красота этой земли не похожа ни на что виденное ранее. Бесконечные рощи неохватных оливковых деревьев, виноградники, бережно прикрытые от солнца, чтобы не завялились ягоды, и вино не приобрело привкус изюма, изящные коло¬коленки церквей в обрамлении пальм. И все это — на земле красного цвета!

Лазурное море, красная земля и белые города Апулии – яркие впечатление об этой стране никогда не поблекнут в ваших воспоминаниях.

Здесь все располагает к неторопливому поглощению красот и даров этой земли. Из простых продуктов готовятся потрясающе вкусные разнообразные блюда, при этом каждый продукт остается в своем подлинном виде.

Апулия — родина Моцареллы, ее там просто несметное число сортов, оливковое маслю и оливки разных видов, ароматная и разнообразная паста, типичная именно для этого региона, мясные деликатесы, вина, традиционные сладости… феерия кулинарного искусства окружает Вас повсюду.

Достойных отелей, которые бы .стояли прямо на пляже, совсем немного. Для тех, кто привык сразу после завтрака свалиться лицом в песок, лучше Апулию не предлагать. Географическая специфика такова, что море всегда рядом. Из большинства отелей на пляжи ходят бесплатные шатлы. Так что, если не рассматривать Апулию в качестве исключительно пляжного отдыха, отсутствие моря прямо у ног  не такой уж и большой минус. Есть множество плюсов, ради которых туда обязательно стоит поехать.

Апулия — это для тех, кто устал от став¬шей уже обыденной для них французской и итальянской лакированной роскоши и хочет чего-то настоящего.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Видеопутешествие в Ле Гран Борнан: лыжи, сыр и уютные деревеньки
  2. Рождественское видеопутешествие в Германию
  3. Видеопутешествие в Эмилию-Романью: искусство, вкусы и моторы
  4. Видеопутешествие в Роттердам — второй по величине порт в мире
  5. Лето в Хемседале (видеополет в Норвегию)
  6. Ирландия: видео-полет через всю страну
  7. Роскошное княжество Монако

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters