Рождественские традиции из других стран в картинках

Новый Год и Рождество в современном виде стало частью многих культур и сейчас широко отмечается по всему миру. Если вы окажетесь за рубежом в эти волшебные даты (не секрет, что в разных странах такие похожие праздники отмечают в разные дни), то сможете застать уникальный местный колорит.

Рождество в Италии.

В Италии рождественские елки и украшения традиционно приурочивают к 8 декабря, одному из главных праздников страны. В зависимости от региона подарки принято дарить либо в канун Рождества (напомним, что Рождество в католических странах празднуют 25 декабря), либо в день самого праздника. Убирают новогодние украшения 6 января, а кое-где еще и сжигают на кострах кукол, называемых фало, чтобы ознаменовать конец старого года и приход нового.

Рождество на Филиппинах.

Хотя жареную свинину едят круглый год, в некоторых странах это является главным блюдом на Рождество. На Филиппинах праздничных хрюшек фаршируют специями и толченым чесноком, маринуют в оливковом масле и винном уксусе, а затем зажаривают на бамбуковых шампурах над раскаленными углями.

Рождество во Франции.

В отличие от западной традиции весить носки над камином, парижские дети выставляют свою обувь, чтобы Пер Нуэль  положил в них подарки. И не зря, ведь в ботинок влезет больше подарков, чем в носок.

Рождество в Эфиопии.

В православной Эфиопии Рождество Христово празднуют 7 января. Только вот номер приближающегося года отстает от привычного нам аж на 8 лет. Это связано с тем, что вместо григорианского или даже юлианского календаря, летоисчисление в Эфиопии производится по коптскому календарю. Так что новое тысячелетие жители встречали в 2008 году, а сейчас к ним приближается наш давно прошедший 2003.

Рождество в Бразилии.

Бразильское Рождество следует тем же традициям, что и Европа с Америкой. В некоторых городах широкое распространение получили конкурсы украшений. Судьи проверяют внутреннее и внешнее украшение домов, а затем провозглашают, какой из них оказался самым красивым.

Рождество в Германии.

В города Германии в канун Рождества приезжает Святой Николас. Он поздравляет детей с Рождеством и выдает им сладости. Иногда Николаса сопровождает его слуга Рупрехт, одетый в темные одежды, а иногда даже имеющий дьявольский язык. При себе у Рупрехта есть кнут или палка, чтобы наказывать непослушных детей. Но в наши дни он лишь кружит вокруг, напоминая своим страшным взглядом, как нужно себя вести.

Рождество в Индии.

В Индии Новый Год празднуют более 4 раз в год. А все потому, что там собралось огромное множество культур и религий, древних и современных традиций. Что удивительно, все они относятся друг к другу доброжелательно, с удовольствием всей страной принимая участие в каждом новогоднем празднике. В привычное для Европы Рождество сани и оленей Санта-Клауса часто заменяют лошадью и телегой. Хотя христиане составляют лишь около 3% населения страны, христианство имеет глубокие корни.

Рождество в Англии.

Рождественский пудинг, популярный теперь во многих странах, берет свое начало в Англии и Ирландии. В отличие от других пудингов и пирожных, рождественский пудинг не запекают, а варят, и часто в течение нескольких часов. Кроме того здесь часто пекут рождественское печенье в виде монет или других безделушек.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Женский день в картинках
  2. Питомцы зоопарков со всего мира получают рождественские подарки!
  3. 22 великолепные фотографии далеких стран
  4. Странные и прекрасные рождественские елки Китая
  5. Новогоднее видео из соседних стран
  6. Час Земли 2011 — фотографии стран до и во время акции
  7. Традиции Японии: чайная церемония

Один комментарий

  1. [...] This post was mentioned on Twitter by xoxol, ТурНАВИГАТОР ру . ТурНАВИГАТОР ру said: Рождественские традиции из других стран в картинках http://retwt.me/1Q4tF [...]

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters