Винные маршруты и бренди из Марко де Херес

vine_horesНа юге Андалусии расположен район Марко де Херес – земля с древними традициями виноделия и привлекательный туристический центр. Здесь непременно нужно продегустировать богатое разнообразие местных вин: от легких сухих Фино и натуральных сладких вин из сорта Москатель до благородных выдержанных вин и ликеров Мансанилья. Удивительная нетронутая природа, культура, гастрономия, инфраструктура, созданная как для грамотного и успешного ведения бизнеса, так и для прекрасного расслабляющего отдыха дополняет очарование этого края.

Такие города как Херес, Пуэрто де Санта Мария, Санлукар де Баррамеда, Рота и Чиклана являются одними из общеизвестных и прославленных центров на протяжении этого винного пути. Здесь солнце светит более 3200 часов в год, ощущается влияние Атлантического океана, а качество и структура почвы, мягкий океанский бриз гарантируют превосходное созревание винограда вплоть до начала его сбора. Города этого района известны ещё и старинными навыками, традициями выращивания породистых скакунов и искусством верховой езды, как например Херес де ла Фронтера, и знаменитыми аренами для боя быков в Пуэрто де Санта Мария, Хересе и Санлукар де Баррамеда.

Сухие, сладкие и выдержанные ликеры — это знаменитые и благородные вина из Хереса. Некоторые из них получаются очень сухими, как результат полной ферментации виноградного сусла – это, к примеру, Фино и Олоросо. Натуральные сладкие вина делают из перезревших ягод сортов винограда Педро Хименес и Москатель. Вино Мансанилья производят только в городе Санлукар де Баррамеда, где зарегистрировано соответствующее Наименование по Происхождению — Denominación de Origen (D.O. Manzanilla). Это необычайно благородное, сухое вино с неповторимым особым сладковатым вкусом.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. СТРАНные маршруты: «мосты самоубийц» — 2
  2. СТРАНные маршруты: 10 экстремальных приключений
  3. СТРАНные маршруты: не наступите на гейзер!
  4. Маршруты Испании: Серебряный Путь
  5. СТРАНные маршруты: по следам литературных героев
  6. СТРАНные маршруты: «мосты самоубийц» (впечатлительным не читать)
  7. Осака -туристические маршруты весны 2012 года

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters