Что делать в Исландии? 10 советов.

ИсландияИсландия — это большой остров в северной части Атлантического океана. Яркий ни с чем не сравнимый пейзаж возник в области повышенной вулканической активности. Отдыхающие могут увидеть не только невероятные водопады и ледники, но и современный город Рейкьявик, столицу Исландии, которая является одним из лучших клубных мест в мире.

Предлагаем Вашему внимают 10 самых интересных занятий в Исландии.

1. Отдохните в успокаивающем горячем бассейне термальных вод. После длительного перелета в Исландию нельзя упускать возможность воспользоваться ее самой уникальной особенностью — термальными водами, которые бьют ключом абсолютно везде. Некоторые из бьющих ключей оборудованы бассейнами, где местные жители часами сидят, «замачивают» тело и общаются.

Голубая лагуна, Исландия

2. Люди в Исландии веселятся так, как могут веселиться только жители холодной и темной страны. В Исландии такая насыщенная и захватывающая клубная жизнь, она привлекает сотни всемирно известных ди-джеев. Даже две британские музыкальные звезды Дэймон Албарн и Джарвис Кокер купили здесь бары. Нельзя пройти мимо ледяного бара, который построен с использованием блоков льда в центре Рейкьявика. Возможно, он слишком дорогой для такого холода,  но зато получится отличная история, которую можно рассказать друзьям.

DJ Tiesto в клубе Рейкьявика

3. Сходите в Национальный Парк. Что может быть лучше, чем дышать свежим северным воздухом? Самый известный — это Thingvellir National Park в юго-западной части Исландии. В этом парке, входящем в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится место, где в 930 году нашей эры основали первый парламент Исландии.

Thingvellir National Park

4. Возьмите лодку и отправляйтесь на фьорды. Не так много мест в мире может претендовать на такой великолепный пейзаж, и с лодки его видно лучше всего. Западные фьорды расположены в Исафьордуре, милом рыбацком городе, который застроен разноцветными деревянными домиками.

Исафьордур, Исландия

5. Понаблюдайте за китами. Именно наблюдение за китами привлекает множество туристов. Можно увидеть малых полосатиков, горбатых китов и других животных, например, тупиков и дельфинов. Катера выходят из гаваней крупных городов, Рейкьявика и Хусавика, который считается столицей китов в Исландии.

Наблюдение за китами в Исландии

6. Посмотрите северное сияние. В двух часах езды от Рейкьявика можно увидеть удивительные игры разноцветного сияния на фоне темного неба. Лучшее время года для этого — период с сентября по апрель (во время полярной ночи). Погода должна быть холодной, с хрустящим морозцем всю ночь.

Северное сияние, Исландия

7. Отправляйтесь на рыбалку. В Исландии много маленьких ручьев и крупных рек, где можно поймать форель, морскую форель или лосося.

Рыбалка в Исландии

8. Отправьтесь в поход вглубь континента, чтобы посмотреть удивительные оледеневшие горы. Это приключение не из легких, так как дороги проходимы только летом и нет ни еды, ни бензина на много километров вокруг. Но оно того стоит.

Оледеневшие горы, Исландия

9. В северной столице Исландии Акурейри есть озерный регион, имеющий название Мюватн. Здесь находятся вулканические кратеры, которые навевают страх жуткими именами вроде «Врата Ада». Мюватн также известен, как прекрасное место для наблюдения за птицами.

Вулканический кратер, Исландия

10. Самым громовым и впечатляющим водопадом Исландии считается Гулфосс, или Золотой Водопад, который находится в часе езды от Рейкьявика. Его образует река Хвита, которая низвергается вниз двойным каскадом.

Золотой Водопад в Исландии

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. 10 советов одиноким путникам

Один комментарий

  1. [...] This post was mentioned on Twitter by Margarita, Kathryn Begun. Kathryn Begun said: RT @Tournavigator Что делать в Исландии? 10 советов. http://retwt.me/1Plph [...]

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters