Бачата: танец, стиль, песня? — Образ жизни!

bachata бачата Бачата (исп. bachata) — музыкальный стиль и танец Доминиканской Республики, получивший также широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского бассейна, а также в тех из латиноамериканских общин США, где преобладают выходцы из этих стран. Музыка, как правило, характеризуется умеренным темпом; тексты песен повествуют о страданиях неразделённой любви и жизненных невзгодах.

Хореография бачаты сравнительно проста: четыре шага из стороны в сторону либо вперед-назад с акцентом на последний, в этот момент нога вытягивается немного вперед и ставится на мысок либо на пятку. Партнёры танцуют на очень близком расстоянии друг от друга, совершая также легкие круговые движения сцепленными в замок руками. Главная цель в танце — тесный контакт с партнером, поэтому поворотов крайне мало, но довольно часто используются боковые проходы и «перекидывание» дамы из стороны в сторону.


Узнать больше о танце Бачата и его истории можно в Википеди.

А в Австралии скоро пройдет фестиваль Бачаты. Мы писали об этом в новостях, вот ссылка: http://news.tournavigator.ru/2010/05/05/festival-latinskogo-tanca-projdet-v-avstralii-3096/ (ещё не поздно записаться и поехать ;-) )

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Остров жизни в Коста-Рике

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters