Создание объёмных изображений объектов из песка

Под скульптурой понимается древнейший вид искусства, призванный создавать объёмные изображения различных объектов. Древние люди применяли гипс и глину, мрамор и фарфор, гранит, бронзу и камень для подобных целей. Истинные произведения искусства высекались старинными мастерами. В наши дни популярны изделия подобного рода, выполненные изо льда и из песка.

Уникальные и оригинальные песочные фигуры применяются при проведении рекламных кампаний и выставок, с целью презентации товаров и услуг, прочих корпоративных церемоний. Их сегодня можно встретить в самых разных уголках Санкт-Петербурга. Неизменно они вызывают повышенный интерес среди прохожих. Такие фигуры вызывают в людях положительные эмоции и являются истинным украшением Северной Пальмиры.

Мастера из компании со сказочным названием «Ледяная планета» для изделий применяют специальный песок, в составе которого имеются глиняные примеси. Процесс создания фигур из песка сложен, он требует наличия специальных знаний, умений и навыков. В компании работают мастера на все руки. Фигуры, сделанными ими, уникальны и неповторимы. Перед началом работ песок утрамбовывается и увлажняется. Далее он помещается в специализированную опалубку. Когда она сжимается после высыхания, скульптор приступает к созданию песочной скульптуры, используя готовые фотографии и эскизы.

Штихели, стеки и шпатели применяются в качестве специальных инструментов при создании уникальных работ. После завершения готовая фигура подлежит опрыскивание специальными лаками и клеевыми растворами. Это позволяет скульптуре, выполненной из песка, сохранять контурные очертания. Таким способом готовая работа сохраняет форму на протяжении долгих месяцев, не подвергаясь разрушению под влиянием ветров и атмосферных осадков.

Всеми секретами песочного мастерства обладают сотрудники «Ледяной планеты». Само наименование компании говорит о том, что они способны создавать также и великолепные скульптуры изо льда, которые могут украсить любое свадебное торжество. Фигуры изо льда, похожие на конкретных жениха и невесту, вызывают неизменный восторг среди гостей, пришедших поздравить новобрачных с торжественным событием их жизни. Вмещённый в лёд логотип фирмы поможет обрести максимальное число клиентов.

Санкт-Петербург издревле славился своими скульпторами, поэтому неудивительно, что именно этот город стал началом современных нововведений в скульптурное мастерство.

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters