Лондонские отели, где подают идеальный английский послеполуденный чай

Чай, сдобная булочка с джемом, треугольные бутерброды, изящное пирожное — это все такое английское… И кушать все это, конечно, лучше всего в Великобритании. Поэтому, если вы решили отправиться в эту страну, то лучше всего остановится в одном из отелей Лондона, где заваривают идеальный послеполуденный чай.

Langham
В ресторане Palm Court, расположенном в роскошном отеле Langham, послеобеденный чай подают с 1865 года. К нему также можно заказать, помимо традиционных сэндвичей и булочек, французские пирожные. Кстати, в 2010 году Чайная гильдия Великобритании (Tea Guild’s) признала Langham, как лучшее место для послеполуденного чая в Лондоне.

The Berkeley
В ресторане «Карамельная комната» (The Caramel Room), который находится в далеко не самом дешевом отеле The Berkely, послеполуденный чай предпочитают пить те, кого принято называть «жертва моды». Эклеры, торты и пирожные подают в виде маленьких фигурок, созданных по мотивам последних модных коллекций. В «Карамельной комнате» уже отметили главные мировые модники: Мадонна, Гвинет Пелтроу и чета Бекхэмов.

The Dorchester
В знаменитом ресторане Promenade отеля The Dorchester, отделанном мрамором и позолотой, послеполуденный чай подают в 14:30 и 16:45. Здесь вы можете попробовать знаменитее сорта чая: шампанский чай Laurent Perrier, классический дорчестерский послеполуденный чай или дорчестерский High Tea. Последний сорт чая подается до 20:00 и является идеальным напитком перед тем, как пойти в театр.

The Ritz
Послеполуденный чай в отеле The Ritz настолько популярен, что здесь его подают пять раз в день: в 11:30, 13:30, 15:30, 17:30 и 19:30. Бронировать столик надо по меньшей мере за четыре недели. Церемонию чаепития всегда сопровождает живая музыка – пианино или арфа.

The Savoy
Здесь чай подают в историческом зале Thames Foyer, а сама церемония всегда сопровождает игрой на белом пианино. В меню: сэндвичи, французские пирожные, торты, свежеприготовленные булочки с изюмом и, конечно, большой выбор чая.

Claridge’s
Ресторану отеля Claridge Чайная гильдия Великобритании присвоила звание лучшего места для послеполуденного чая в 2011 году. Это достаточно популярное место, поэтому чай здесь подают ежедневно в 15:00, 15:30, 17:00 и 17:30.

Browns Hotel
Послеполуденный чай подают в специальной Английской чайной комнате, где есть камин и деревянные панели на стенах. В меню – 17 сортов чая. Также здесь работают два сомелье, который помогут вам выбрать один из сортов.

И напоследок стоит рассказать о ресторане Fortnum & Mason, который также считается отличным местом для послеполуденного чая. В заведение вы найдете огромный выбор различных сортов чай, отобранных штатным дегустатором заведения, в том числе и диабетический чай. Также в меню сэндвичи, булочки и пирожное, есть и вегетарианские блюда.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. 3 хороших места в Париже, где подают бранч
  2. Бюджетный Амстердам: отели и рестораны

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters