TOP-5 птичьих веб-камер, установленных в США

Давайте немного отвлечемся от туризма и странствий по далеким странам, а вместо этого предадимся не менее интересному занятию, которое вполне соответствует духу путешествий, — наблюдением за птицами. Тем более именно сейчас, в начале весны, пернатые активно заводят потомство, и у нас есть уникальная возможность увидеть, как, например, белоголовый орлан кормит своих птенцов в естественной среде обитания.
Краснохвостый сарыч
Как минимум уже четыре года подряд пара краснохвостых сарычей, хищных птиц из семейства ястребовых, вьют гнездо на фонарном столбе, который стоит возле спортплощадки Корнелльского университета. В этом году там установили веб-камеру, чтобы в режиме реального времени наблюдать за тем, как птицы воспитывают свое потомство. На данный момент самка уже снесла три яйца и терпеливо высиживает их. Ожидается, что птенцы появятся на свет после 13 апреля — не пропустите. Также, если повезет, можно увидеть, как птички обедают. Правда, зрелище это не для слабонервных, потому что в рацион этих пернатых входят мышки-полевки, белки и голуби.

Белоголовый орлан
Два белоголовых орлана возле газовой электростанции, расположенной близ города Платтевиль (штат Колорадо), свили просто гигантское гнездо — его ширина почти два метра, а глубина — полтора. В этом роскошном жилище счастливая семейная пара воспитывает трех милых птенчиков. Автору этих строк посчастливилось увидеть, как мама-орлан кормит их какими-то червячками.

Калифорнийский кондор
Два очень редких вида калифорнийского кондора живут зоопарке города Сан-Диего. А 10 марта 2012 года их стало уже трое. Птенец очень милый и похож на маленького индюка в шубке.
Сапсан
Гордые соколы, в честь которых назван целый поезд, свили гнездо на здание, которое находится в американском городе Вест Алтон (West Alton). Кстати, сапсаны любят гнездится как можно выше — на вершинах отвесных скал или на небоскребах. Поэтому наблюдать за их повседневной жизнью, не прибегаю к помощи веб-камер, достаточно сложно.

Скопа
Скопа — это крупная хищная птица длиной 55—58 сантиметров и размахом крыльев 145—170 сантиметров. Гнезда они себе тоже вьют большие, хотя и уступающие по размеру жилищам белоголовых орланов. Эта особь свила себе дом на каком-то высоком столбе, который качается от ветра так, что иногда начинаешь переживать за птицу — как бы он не выпала из своего гнезда.

По материалам Discovery.com

П.С. Очень много птичьих веб-камер есть на этом сайте beleefdelente.nl, но все описания там на голландском языке.

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters