Аренда за границей: не так дорого, как кажется

Испания по праву считается одним из мировых лидеров по количеству предлагаемых в аренду объектов туристической недвижимости. Круглый год дома, виллы, апартаменты и таунхаусы средиземноморского побережья Испании ждут своих постояльцев. Обычная испанская вилла на 1-2 семьи – это одно или трехуровневый дом с 4-5 комнатами, в числе которых главная спальня, 1-2 гостевых спальни, детская комната и кухня, на цокольном этаже – хозяйственные помещения и гаражи. В таком доме могут комфортно разместиться 5-8 человек. Стоимость недельной аренды подобной виллы варьируется в пределах от 1000 до 1500 евро.

Виллы и апартаменты курорта Коста Брава чаще всего расположены на некотором удалении (от 600 м до 2 км) от моря, многие дома построены 40-50 лет назад, не все оборудованы кондиционером и стиральной машиной, не везде есть бассейн. Арендовать виллу на Коста Брава на 2 семьи можно по цене от 600 до 1300 евро в низкий сезон и от 1200 до 2000 евро – с июля по сентябрь, в высокий сезон.

Дороже стоит аренда на побережье Коста Дорада, но и виллы здесь более комфортные, с современными интерьерами, бассейном. Например, апартаменты в Майями-Плайя или Ситжесе, расположенные недалеко от моря, с 2-3 спальнями можно снять за 800-1500 евро в неделю, в Салоу – курорте Коста Дорады в 100 км от Барселоны и 13 км от Таррагоны – за 1000-1700 евро за неделю проживания.

Огромное количество частных домов сдается на востоке Испании – на Коста Бланке. Этот регион, по сравнению с другими курортами Испании, обладает самым большим количеством «голубых флагов», присуждаемых за чистоту воды и пляжей. Виллы Коста Бланки оснащены всем необходимым: здесь есть бассейн, кондиционер, сад, и, как правило, несколько ванных комнат. Стоимость комфортабельной виллы с 4-7 спальнями на расстоянии 1-1,5 км от моря – 1500-2000 евро, чуть более скромной виллы с 2-3 спальнями – 1000-1200 евро за неделю проживания.

Виллы на Тенерифе – излюбленном курорте Канарского архипелага – пользуются неизменной популярностью круглый год, ведь здесь всегда лето. На Тенерифе много предложений по аренде апартаментов и вилл, а цены демократичные. Зимой лучше забронировать виллу на юге острова, где океан теплее. Мы предлагаем арендовать виллу или апартаменты на курортах Лас Америкас, Пуэрто де ла Круз и Коста Адехе: за дом придется заплатить от 700 евро в неделю на 4-5 человек. Больше всего среди предложений аренды на Тенерифе вилл на 6-10 человек недалеко от океана по цене 1000-1500 евро за неделю и апартаментов с 2-3 спальнями на 5-7 человек, стоимость которых варьируется от 900 до 1200 евро за неделю проживания.

Статья предоставлена сайтом evilla.ru, где можно арендовать виллу, апартменты или домик в Испании для отдыха на море.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Аренда автомобиля в Европе

2 комментария

  1. Вот статья мне понравилась, хорошо и красиво:)
    Только хотелось бы пошагового описания что и как. Например «Договориться снять виллу $, прилететь, заказать такси до виллы…на еду уходит от $ до $…и в общем можно скромно отдохнуть от $ и оторваться по полной от $» Подробнее просто интереснее будет…мне по крайней мере:)

    Ответить
    1. Данил, вопрос довольно неконкретен, поэтому сложно ответить точно. Сколько стоит снять виллу — зависит от региона Испании, от того, какая это вилла (вместимость, уровень, бассейн …), от удаленности от моря, сезона — это понятно, думаю. Очень примерно: вилла на Коста Бланка в 1 км от моря — от 1000 евро и больше. Цена такси — 2 евро/км, считайте расстояние от аэропорта. Еда — порядка 30 евро день по скромным запросам, если питаться в кафе.

      Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters