За культурным отдыхом — во Франкфурт на Майне в Германию!

В 2012 году Франкфурт привлечет своих гостей целым рядом мероприятий. Будь то крупные спортивные соревнования, которые ежегодно проводятся во Франкфурте на Майне или яркие художественные выставки -в метрополии на Майне каждый посетитель найдет предложение по своему вкусу. Кроме этого, уже существующие культурные и спортивные организации постоянно расширяют свои предложения для жителей Франкфурта и гостей города.

Так, например, предположительно в феврале 2012 музей Штедель (Stadel Museum) откроет для посетителей подземные сады, которые снабжаются дневным светом через круглые верхние окна, а также посетителям представится возможность посетить выставку картин, которые хранились в музее с 1945 года.

Безусловно, одним из самых ярких событий в летней выставочной жизни Франкфурта станет выставка работ Джефа Кунса, которые будут показаны благодаря сотрудничеству коллекционного дома Либигхаус с франкфуртским выставочным залом Ширн и самим автором. Джеф Кунс принадлежит к самым знаменитым и влиятельным живущим художникам современности. В то время как Либигхаус сделает акцент на показе самых значимых скульптур художника, Ширн представит его работы в области живописи. Показ скульптур в исторической вилле Либигхауза, в помещениях галереи и в большом саду вместе с показом картин Джефа Кунса в Ширн создадут одно из самых больших шоу с произведениями художника.

В 2012 году сразу три больших мероприятия дадут вам возможность насладиться искусством: с 15 -20 апреля Франкфурт будет освещен огнями световых эффектов – Luminale 12, которая будет проходить параллельно с международной архитектурной выставкой „Light+Building“. В городе на множестве зданий будут проектироваться световые эффекты, автобусы будут курсировать между различными строениями, в которых будут проводиться различные мероприятия, связанные с данной темой. Всего лишь через неделю 21 Апреля 2012 любители музеев и не только они смогут порадоваться мероприятию под названием Ночь Музеев (Nacht der Museen). Свыше 40 музеев и галерей представят в непривычное время обширную культурную программу. Кроме выставок посетителей ожидают экскурсии, музыкальные и танцевальные шоу, литературные чтения, театральные представления и интернациональная кухня. До двух часов ночи бесплатные автобусы будут доставлять посетителей до мест прохождения мероприятий. И в последнюю неделю августа с 24 по 26 августа 2012 состоится ежегодный праздник Музейной Набережной (Museumsuferfest), который, как и в предыдущие годы станет кульминационным пунктом среди культурных фестивалей под открытым небом. Франкфуртские музеи до поздней ночи будут предлагать своим посетителям обширную программу, которая привлечет интерес у посетителей любых возрастов. Берег реки, превращенный на время проведения мероприятия в музей, предоставит своим посетителям незабываемые впечатления от произведений искусства и кулинарных предложений со всего мира.

Тех, кто желает наслаждаться искусством на слух, в разных местах центра города ожидает с 7 по 10 июня 2012 немецкий праздник Хорового Пения (Deutsche Chorfest 2012). Концерты с хоровых трибун, в церквях или соревнования хоров под открытым небом, совместные со зрителями хоровые пения или ночь хоровых песен – свыше 400 хоров с 20 000 певцов превратят Франкфурт в единую большую хоровую сцену.

Более традиционным мероприятием является фестиваль Яблочных Вин (Apfelwein Festival), который состоится в Франкфурте с 10 по 19 августа 2012. Культура питья яблочных вин с давних времен составляет часть мироощущения горожан. Поэтому Франкфуртцы и гости города организуют в честь своего национального напитка фестиваль с обширной программой выступлений. Гости фестиваля смогут попробовать не только старые сорта яблочных вин в традиционных кружках, но и трендовые коктейли на яблочном вине.

Для спортивно ориентированных жителей и гостей города или тех, кто любит наблюдать за спортивными мероприятиями, Франкфурт становится привлекательным 8 июля 2012 года, когда в городе и его окрестностях состоится чемпионат Европы по триатлону (European Championship IRONMAN). Около 3000 атлетов со всего мира достигают под аплодисменты зрителей «самой красивой цели в мире»-Ремеберг -так выразился Крис Маккормак (Chris McCormack) -победитель соревнований 2008 года. Самый старый городской марафон Германии будет проведен в городе осенью 28 октября 2012 года. Хорошее настроение участникам и болельщикам во время Франкфуртского BMW Марафона (BMW Frankfurt Marathon) обеспечивают устроенные в честь марафона музыкальные выступления на многочисленных уличных праздниках.

К концу года традиционный франкфуртский Рождественский базар (Frankfurter Weihnachtsmarkt) окунет своих посетителей в предрождественское настроение. Базар, который считается одним из самых старых и красивых рождественских базаров Германии, будет проводиться на Ремберге с 26 ноября до 22 декабря 2012 года. Держа в руках кружку глинтвейна или яблочного вина, здесь можно, как утверждал великий сын города Вольфганг Иоган Гете, чувствовать себя человеком.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Рождественское видеопутешествие в Германию

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters