Увлекательный тур по местам Битлз и 10 неизвестных фактов о легендарной группе

VisitBritain предлагает вам увлекательнейший тур по культовым местам Лондона, связанным с историей легендарной четверки «Битлз».

Во время экскурсии вы сможете посетить такие знаменательные места, как лондонский дом и офис Пола МакКартни (Paul McCartney), культовые рок-н-ролл апартаменты, где в разное время жили Джон Леннон (John Lennon), Йоко Оно (Yoko Ono), Ринго Старр (Ringo Starr) и Джими Хен-дрикс (Jimi Hendrix), пройтись по знаменитому пешеходному переходу на Abbey Road с обложки последнего альбома «битлов», увидеть место последнего концерта группы в 1969 году и многое многое другое!

Экскурсии по местам «Битлз»– это увлекательнейший тур, во время которого вы сможете посетить любимые заведения легендарной четвёрки – а заодно полюбоваться Лондоном. Стоимость тура составляет £15.00

А прежде чем отправиться в путь, представляем вам 10 фактов о «Битлз», которые вы наверняка не знали.

1. Пенни-лейн: во всём виноват рок-н-ролл. После хита 1967 года на ливерпульской Пенни-лейн (Penny Lane)практически не прекращались кражи табличек с названием улицы. Устав от бесконечных затрат, экономный ливерпульский муниципалитет постановил написать название улицы прямо на стенах домов.

2. Проголодались? В песнях «Битлз» можно найти упоминания кукурузных хлопьев, трюфелей, мёда, осьминогов, индейки, зефира, земляники, яиц, перца и пирогов.

3. Супер-хит Дэвида Боуи (David Bowie) «Fame» написали Пол МакКартни и Джон Леннон.

4. У песни Пола МакКартни «Yesterday», которую, кстати, недавно признали самой популярной песней века, согласно опросам BBC, — сначала появилась музыка, и лишь затем слова. В рабочем варианте первая строчка звучала так: «scrambled eggs, oh my baby how I love your legs», и только через некоторое время он придумал «yesterday, all my troubles seemed so far away.»

5. Кто такой Мэл Эванс? Это сложная история.

Мэл Эванс (Mal Evans) был гастрольным менеджером «Битлз» и незаменимым участником некоторых знаменитых хитов группы. Именно он отвечал за звонок будильника в песне «A Day in the Life» и за удары в кау-белл в песне «With a Little Help from My Friends». Так же он является самым ущемлённым в правах почтовым клиентом: после того, как его застрелила насмерть полиция Лос-Анжелеса (Los Angeles) (за опасное поведение и неосторожное обращение с оружием), его кремировали, а останки затерялись где-то по пути в Англию.

6. В группе «Битлз»два человека– левши: Пол МакКартни и Ринго Старр

7. Муза поп-музыки: Пэтти Бойд. Если вы заслушиваетесь битловской «Something», или «Wonderful Tonight» и «Layla» Эрика Клэп-тона (Eric Clapton), за них стоит поблагодарить женщину по имени Пэтти Бойд (Pattie Boyd). Именно британская модель вдохновила своего мужа Джорджа Харрисона (George Harrison) на создание в 1969 году сингла «Something», а затем ею увлёкся Эрик Клэптон. Как-то раз двое мужчин даже участвовали в гитарной дуэли на сцене, борясь за её внимание. Пожалуй, это был наиболее плодотворный любовный треугольник в мире рок-музыки.

8. Шер и Ринго Старр. Ещё до того, как Шер (Cher) стала Шер, гениальная мастерица горлового пения выступала под именем Бонни Джо Мэйсон (Bonnie Jo Mason). Первым синглом Бонни Джо стала песня «Ringo I love you», написанная под впечатлением от «битлов». Сингл стоящий, но в эфир песня так и не попала: местные радиостанции решили, что низкий голос Шер принадлежит мужчине, и запретили песню, как гомосексуальную любовную балладу.

9. При издательстве оригинальной пластинки 1967 года «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» на обратной стороне конверта напечатаны все тексты песен с альбома – в истории рок-музыки это произошло впервые.

10. В кавер-версии Элтона Джона (Elton John) на песню «битлов» «Lucy in the Sky with Diamonds» можно услышать гитару и бэк-вокал Джона Леннона. Говорят что Леннон, автор песни, по достоинству оценил версию Элтона (он назвал кавер «Dr. Winston O’Boogie»), и говорят, даже предпочитал её собственно оригиналу.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. По самым красивым местам Португалии…
  2. Норвегия: несколько фактов о стране
  3. 10 фактов о Бутане, которых вы не знали
  4. Несколько интересных фактов о том, как отмечают Рождество в Норвегии
  5. 8 мест, гарантирующих хороший отдых в Испании

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters