Старт первой зимы в Альпах

Обергургль-Хохгургль уже с 17 ноября предлагает своим гостям особенно раннее открытие сезона горнолыжного удовольствия в окружении живописного нетронутого горного мира.

 »Брильянт Альп» в верховьях Отцталя не только расположен на примечательной высоте 1.930 метров, но ещё и является во всех отношениях туристическим направлением высочайшего уровня. Сезон открывается здесь раньше других «не-ледниковых»-горнолыжных областей уже 18.11.2011, весело и с благородной элегантностью. Свободная от транспортного движения деревня приглашает всех любителей зимних видов спорта, предпочитающих  безмятежное горнолыжное наслаждение, нетронутый горный мир и максимум приватности и комфорта. В Обергургле-Хохгургле им будет предложено не только 110 километров горнолыжных трасс со спусками прямо до дверей отеля, но к открытию зимнего сезона 2011/12 ещё и фейерверк весёлых концертов, зимних праздников и вечеров при свете свечей в многочисленных горных хижинах и в «Зимнем дворце» в центре деревни. Одиннадцатидневная премьера предлагает массу возможностей в полной мере проникнуться и насладиться уютной и непринуждённой атмосферой ухоженной деревни. Желающие открыть для себя этот «Брильянт Альп» могут сделать это, воспользовавшись с 27 ноября 2011 года ски-пассами со скидкой и многими другими интересными предложениями по случаю открытия сезона.

Если Вам уже приелась привычная суета зимних спортивных курортов, Вы будете приятно удивлены во время старта зимнего сезона в Обергургле-Хохгургле. Ведь здесь погружаешься в мечтательную тишину уходящего в даль нетронутого горного мира. Здесь гостей ожидает много снега и мало транспортного движения, здесь речь идёт об атмосфере, а не о спекуляциях на красивых ландшафтах. Наконец, здесь чувствуется высокий класс зимнего спорта. Это гургльцы ярко продемонстрировали 17.11. во время штурма вершины на «Hohe Mut Alm» (2.670 м). Его сменило «Музыкальное ралли по хижинам», финишировавшее на вечеринке в честь открытия сезона в «Зимнем дворце», после чего все желающие отправились на романтическую вечернюю прогулку на снегоступах через сосновый лес. Далее в программе 25.11. популярная баварская группа «Blechblosn», которая выступит с живым концертом в «Зимнем дворце». Вся вереница мероприятий сопровождается множеством специальных акций в спортивных магазинах, в горнолыжных кассах и в хижинах, в окружении привычно-сказочных пейзажей в верховьях Отцталя.

Но на этом зимние праздники не заканчиваются: в начале декабря горнолыжная школа Обергургля продемонстрирует своё мастерство в зрелищном мультимедийном шоу «Возвращение пионеров». В рамках еженедельно проходящего вечернего катания на горных лыжах посетители отправляются в прошлое на 80 лет назад, когда исследователь и аэронавт Огюст Пиккар на своём аэростате совершил вынужденную посадку на гургльский фирн, обеспечив тем самым сонной горной деревушке мировую славу.

Горнолыжный регион Обергургль-Хохгургль представляет собой «Top Quality Skiing» во всех отношениях: свободный от автомобильного транспорта зимний курорт в конце Отцтальских Альп. Благодаря своей великолепной инфраструктуре, он предлагает отличную обстановку для проведения зимнего отпуска превосходного качества. Сюда относится гарантия снега с ноября по май, восхитительная высокогорная панорама и первоклассный выбор отелей. Ведь в Обергургле-Хохгургле зимнее спортивное удовольствие начинается там, где оно в других местах обычно заканчивается: просторная горнолыжная область раскинулась на высоте от 1.800 до 3.000 метров, открывая вид на 21 пик-трёхтысячник. Быстрый подъём без потери времени на ожидание обеспечивают 24 современных подъёмника пропускной способностью почти 40.000 человек в час, доставляющих спортсменов на 110 километров горнолыжных трасс всех категорий сложности. Насколько хороши здесь условия для занятий зимними видами спорта, настолько же восхитителен веллнесс. Сделать остановку над облаками предлагают два знаменитых гурманских заведения: 360°-панорамный бар «Top Mountain Star» на 3.080 м и солнечный альпийский ресторан «Hohe Mut Alm» на 2.670 м. Веселье Après Ski и ярко выраженная СПА-культура во всех без исключения первоклассных отелях добавят Вашему отдыху незабываемых впечатлений.

Информационная поддержка — Совет по туризму Отцталя

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Воздушные шары на старт — открыт сезон воздухоплавания!
  2. «Власть зимы в Кухмо» в третий раз

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters