Фото в полете или левитационные фото (Сегодняшняя левитация / Today’s Levitation)

ТурНАВИГАТОР.Блог продолжает собирать интересные способы сфотографировать себя или своих друзей в обычной жизни или в путешествии. На страницах этого блога мы рассматривали две супер технологии:

Сегодня расскажу Вам о Нацуми Хаяси (Natsumi Hayashi) из Японии, которая прославилась серией автопортретов под названием «Сегодняшняя левитация» (Today’s Levitation). Причём девушка делает снимки обычной камерой (ну, как обычной, Canon EOS 5D MarkII – полупрофессиональный аппарат) с помощью штатива и не использует никаких технических ухищрений вроде фотомонтажа.


А реализуется это довольно просто – она ставит камеру на 10-секундный таймер и снимает себя в прыжке. Далее, чтобы фото получилось именно левитационным, необходимо сохранять завидные спокойствие, невозмутимость и расслабленность, а также правильно подобрать позу, имитирующую движение вперед (или полет против ветра — об этом подробнее в ролике ниже).

Посмотреть все «левитации» Хаяси можно в её дневнике yowayowa camera.

Проект «Сегодняшняя левитация» (Today’s Levitation) действительно стал популярным и понравился многим в Сети. И один известный видеоблог про фотографию (хаха, такая вот тавтология) подготовил сюжет «как создать левитационную фотографию«. Представляю его Вашему вниманию

P.S. В начале поста я писал про Планкинг / Planking, помните? И вот на десерт я подготовил что-то невероятное!
На днях в ленте обновлений социальной сети я встретил среди фотографии одной моей старой знакомой, нашей соотечественницы, которая сейчас живет в штатах (Оля, привет!) — несколько planking-фото! Даже не спрашивая разрешения, на правах старого друга, предлагаю их Вам:

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Фото старых зданий
  2. Парад коров (фото)
  3. Храм из бутылок (фото-обзор)
  4. Экстремальный скейтбординг. Часть 1 (фото)
  5. Экстремальный скейтбординг. Часть 2 (фото)
  6. Загадочные и фантастичные. Фото для романтиков
  7. Праздник цветов и любви в Екатеринбурге (фото)

Один комментарий

  1. На днях напишу про ещё одну подобную «технологию», которая, казалось бы пришла из штатов, хотя имеет русски корни :)

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters