Назад в Средневековье

Этой осенью самый большой и самый известный средневековый ресторан в Европе Olde Hansa придумал для своих гостей новый проект — путешествия во времени.

При помощи профессиональных историков и талантливых сценаристов здесь воссоздается утраченный мир Ганзейской эпохи. Теперь, заглянув в уютный полумрак заведения, вы сможете погрузиться в атмосферу давних времен: встретиться с жителями средневекового города, узнать, как они жили, одеться по старинной моде и изучить премудрости различных ремесел. В стенах Olde Hansa вас ждут долгие беседы и жаркие споры со средневековыми коллегами, неожиданные сюрпризы и яркие представления.

Старт путешествиям в Средневековье был дан 24 сентября, когда вниманию жителей и гостей города была представлена церемония ганзейской свадьбы. Свадьба – пожалуй, один из самых интимных и радостных моментов для человека вне зависимости от эпохи. Традиция вне моды, через которую можно приобщиться к тайне своего рода, предков, а также рассказать о своей любви.

В ходе программы гости Olde Hansa узнали о матримониальных традициях Ганзейского периода, ритуалах, привлекающих богатство и удачу в любви, а также о секретах семейного благополучия, смогли облачиться в роскошные старинные облачения, и от души повеселиться на пиршестве!

Отныне жители и гости города могут принять участие  в программах, посвященных укладу жизни и традициям средневековых целителей, кулинаров, виночерпиев, строителей, музыкантов, городских стражников. И что особенно приятно, разработан даже специальная церемония  чествования гостей из России.

Все программы средневековых впечатлений созданы с тем же  теплом, страстью и любовью к истории, что и сам ресторан Olde Hansa, который вот уже 14 лет остается неотъемлемой частью старого Таллинна. Это место стало уголком, где торжествуют вдохновение и любовь к родному городу и его истории, уважение к предкам и их традициям.

В Olde Hansa не вспоминают историю, здесь ею живут. Каждая деталь интерьера этого купеческого дома ганзейской эпохи, каждый предмет одежды соответствует духу того времени.  И, конечно же, здесь свято чтят традиции гостеприимства. Все блюда в ресторане созданы на основе манускриптов XIV века, и готовятся  исключительно из тех продуктов, что использовали в то время в северной Европе. В Olde Hansa вы не найдете Кока-Колы или картошки фри, ведь они в Европе появились гораздо позже.

Поэтому в успехе этого заведения нет ничего удивительного – ведь здесь любят свое дело, свою историю и своих гостей, здесь царит тепло, уют и дружеская атмосфера. Недаром Olde Hansa входит в число 20 лучших брендов, представляющих Эстонию на мировом рынке.

Елена Руди

Полную галерею изображений можно посмотреть здесь.

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters