Ловим волну вместе с серферами!

Ежедневно занимаясь Интернет-серфингом, мы как-то забыли про нормальный серфинг, незаслуженно обделив вниманием такое важное туристическое развлечение…  Не буду изобретать велосипед, выдумывая свой рассказ про серфинг, так как об этом уже давно и много написано. Лучше покажу небольшую подборку фотографий по теме. Несмотря на то, что фотографии демонстрируют примеры лишь классического серфинга, в мире существует еще много других разновидностей.

Виндсерфинг — катание стоя на доске под парусом.
Бодисерфинг — катание лежа на воде без доски, с ластами и в печатках.
Бодибординг - катание лежа на короткой мягкой доске.
Tow-in сёрфинг — на волну серфера буксируют с помощью катера и веревки.
Вейксерфинг — волну для серферов создает специальный катер.
Скимбординг — катание стоя на доске по мелководью или мокрому песку.
Кайтсерфинг — катание стоя на доске за воздушным змеем.
Верховой серфинг  — катание стоя на доске за бегущей по берегу лошадью (новый вид серфинга, придуманный во Франции).

Вроде все, хотя вы можете дополнить или сократить мой список, исходя из своего опыта. Что касается досок, то недавно узнала об еще одном интересном спорте — вулканобординге. То же самое, что и сноубординг, только несешься вниз по склону вулкана. Наверное, особенно интересно, когда вулкан действующий и извергающаяся лава обжигает пятки.

Кстати, спасибо Википедии, первыми сёрферами были гавайцы, а первые доски для сёрфинга весили около 70 кг. Еще в прошлом году в блоге мы писали о собаках -серферах, в Америке вообще любят «издеваться» над животными. Бедные зверушки вряд ли получали от этого удовольствие, в то время как хозяева искренне хотели повеселить своих питомцев.

Ближе к теме. Так вот, серферы — очень интересные объекты не только для девушек, но и для прибрежных фотографов. Мне кажется, что эта небольшая подборка снимков особенно порадует любителей моря и будет прекрасным завершением летнего сезона для работающих экстремалов.

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters