Лондон 2012 Олимпийские и Паралимпийские игры — ключевые факты

Даты

  • 27 июля 2012 – открытие Летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне
  • 27 июля – 12 августа 2012 – Летние Олимпийские игры
  • 29 августа – 09 сентября 2012 – Летние Паралимпийские игры

Веб-камеры

http://www.london2012.com/webcams/

Информация о билетах

  • Организационный Комитет Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне (LOCOG) объявил о том, что   билеты на Олимпийские игры можно будет приобрести с 15 марта по 26 апреля 2011 года. Билеты на Паралимпийские игры 2012 года поступят в продажу 9 сентября 2011 года.
  • Продажа билетов будет осуществляться через вебсайт LOCOG. Кроме того, аккредитованные организации по продаже билетов  (Authorised Ticket Resellers (ATR) будут продавать билеты в зарубежных странах. Билеты будут продаваться в течение 40 дней. Билеты на самые популярные мероприятия будут распределены между покупателями по результатам жеребьевки.
    LOCOG уже опубликовал цены билетов на Олимпийские игры 2012 года. Тарифы самые разнообразные, самые дешевые билеты стоят 20 фунтов стерлингов. Молодые люди и пенсионеры смогут приобрести билеты на все мероприятия по льготной цене.
    Информацию о ценах билетов на олимпийские мероприятия можно найти на веб-сайте: http://media.ticketmaster.com/og/en-gb/img/sys/tournament/london2012/olyticketprice.pdf
  • В продажу поступит около 8 миллионов билетов на Олимпийские игры и ещё около 2 миллионов – на Паралимпийские игры. Каждый билет даёт право на бесплатное пользование общественным транспортом Лондона в дни Олимпиады.

Проживание

  • В 2012 году, в Лондоне будет примерно 120 000 гостиничных номеров, то есть на 10% больше, чем в 2009 году. Эта цифра не учитывает пансионы, общежития, кампусы и в кемпинги.
  • Лондонский комитет по организации Олимпийских и Паралимпийских игр (London Organising Committee of the Olympic Games and Paralympic Games, LOCOG) будет распределять менее 50% гостиничных номеров в Лондоне, то есть предложение будет достаточно большим. Пока еще неизвестно, когда именно LOCOG опубликует информацию о распределении гостиничных номеров.

Транспорт
Общественный транспорт

  • Организаторы Олимпийских игр 2012 года стремятся к тому, чтобы практически все зрители прибывали на мероприятия на общественном транспорте, велосипедах или пешком. Транспортная служба Лондона (Transport for London, TfL) вложила 6,3 миллиардов фунтов стерлингов в проекты, связанные с подготовкой к Олимпиаде, а также направленные на развитие инфраструктуры, необходимой для британской столицы в будущем.
  • Олимпийский парк будет обслуживаться 11 линиями поездов и метро. Общественный транспорт был пополнен скоростными поездами Javelin®. На этих поездах гости Олимпиады смогут доехать от вокзала Сент-Панкрас Интернэшнл (St. Pancras International) до Олимпийского парка всего за 7 минут.
  • К 2012 году расширенная сеть Доклендского лёгкого метро (Docklands Light Railway, DLR) сможет перевозить на 50% больше пассажиров. Кроме того, транспортная служба Лондона также занимается модернизацией таких линий метро, как Jubilee, Victoria и Northern.
  • 62 станций лондонского метро уже оснащены входами, приспособленными для инвалидов, и число их растет. Кроме того, все лондонские автобусы (а их в городе 8000) и такси (21 000) оборудованы для перевозки инвалидных колясок.

Маршрутные и туристические автобусы

  • Примерно 10% гостей Олимпиады 2012 года будут приезжать на соревнования на маршрутных и туристических автобусах. Гости Олимпиады смогут воспользоваться одним их 300 автобусов-экспрессов для поездок в Олимпийский парк, Уэймут (Weymouth) и Портленд (Portland), где состоятся соревнования по парусному спорту. Примерно 500 маршрутных и туристических автобусов будут осуществлять челночные перевозки пассажиров между местами проведения мероприятий и автостоянками. Кроме того, 90 автобусов будут перевозить пассажиров от автостоянок у автотрассы M25 до Олимпийского парка и станции Эббсфлит (Ebbsfleet), откуда зрители смогут доехать до Олимпийского парка на скоростном поезде Javelin®.

Во время Олимпиады 2012 года, большая часть маршрутных и туристических автобусов будут оснащены доступом для инвалидных колясок и станут удобным вариантом для инвалидов и лиц с ограниченной мобильностью. Маршрутные и туристические автобусы – удобное транспортное средство для групп, семей и лиц, которые зачастую не имеют возможности пользоваться другими видами транспорта.

Информационная поддержка – VisitBritain

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters