Маленький мальчик снял космическое видео, запустив в небо камеру

guest_bloggers-82745234-1286564930Семилетний мальчик Макс Гайсбухлер из Бруклина, Нью-Йорк, и его отец всегда мечтали самостоятельно взглянуть на космос. Поэтому они соорудили небольшой космический корабль для видеокамеры, да и запустили ее в стратосферу на метеозонде. Самые удивительные кадры начинаются с 2 минут 35 секунд.

Через восемь месяцев всевозможных исследований и экспериментов, которые включали запуск кораблика в небо на воздушных шарах и броски с крыши с парашютом, изобретатели решились на космический полет. Макс, его отец и друг семьи в один из прекрасных августовских денечков отправились в близлежащий парк, чтобы реализовать свою мечту. В самодельный корабль, снабженный утеплителем, поместили видеокамеру, GPS-навигатор, iPhone и записку от маленького Макса, в которой он описывает затраченные труды и просит нашедшего вернуть корабль в целости и сохранности. Для поднятия в воздух использовали обычный метеозонд (резиновый шар, наполненный гелием или водородом), а для более мягкого падения соорудили парашют.

И вот, камера включена, на старт, внимание, марш! Космический корабль взмывает в небо и скрывается в голубой дали. Через час кораблик поднялся на высоту более 30 км, где метеозонд благополучно лопнул, а камера начала свое фееричное падение. Даже с открывшимся парашютом скорость падения составляла более 240 км/ч. К сожалению, аккумулятор камеры сел за несколько минут до полного приземления, лишив зрителей еще более красивого зрелища.

Семья нашла свой корабль в 40 км от места запуска с помощью GPS-навигатора, он застрял на дереве. Маленький Макс, несомненно, очень гордится своим видео.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. 3 видео-ролика: небо и звезды
  2. Небо над Канарскими островами и Тенерифе
  3. Вулкан Пуйеуэ — из Чили в небо и в Аргентину
  4. Time-lapse Океанское небо — звезды, звезды и вода
  5. 30 самых удивительных затерянных городов Древнего мира (видео)
  6. Паломничество по святым местам Тибета с Ламой Сопой Ринпоче (видео)
  7. Ещё видео, снова slow-mo

Один комментарий

  1. [...] This post was mentioned on Twitter by sergesegal, Элен Гвоздева. Элен Гвоздева said: Маленький мальчик снял космическое http://feedproxy.google.com/~r/tournavigator/~3/ZZgKwMkvnZc/ [...]

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters