Winter X Games Europe — событие для экстремалов

Winter X GamesС 10 по 12 марта на французском горнолыжном курорте Тинь пройдут первые в Европе экстремальные игры X Games. Мы уже писали об этом в новостях и надеемся, что кому-то из наших читателей посчастливится побывать там. А для тех, кто остался дома у мониторов, предлагаем не расстраиваться и насладиться видео-роликами, посвященными экстриму.

Всемирные экстремальные игры X Games появились в 1995 году в США. С тех пор они постоянно проводятся летом (в августе) и зимой (в январе) на территории Америки. Участники борются между собой за золотые, серебрянные, бронзовые медали и денежные призы.
Одновременно с соревнованиями проходит спортивный музыкальный фестиваль Х Fest, который включает в себя выступления музыкантов, различные шоу, представления и встречу со спортсменами, во время которых можно получить автограф кумира.
X Games транслируются в прямом эфире на телеканалах ESPN и ABC Television.
Традиционно, Зимние X Games проводятся в Аспене, штат Колорадо, а Летние — в Лос-Анжелесе. Так было до 2010 года, когда первые Европейские Зимние X Games решили провести на горнолыжном курорте Тинь во Франции.

Ежегодно в рамках соревнований проходит множество мероприятий. Например, приятным дополнением предстоящих X Games в Тине станет проект SHOOT MY RIDE, проводимый компанией Swatch в SWATCH-сноупарке. Суть проекта в том, что прыжок каждого фристайлера будет записан на видео, чтобы участники смогли выложить свои достижения в интернет или просто похвастаться друзьям. Это мероприятие продлится не только во время проведения игр, но и в течение всего зимнего сезона в Тинь. Кроме того, компания-организатор каждую неделю выбирает победителя и дарит часы Swatch.
На играх в Тине будет проведено 8 различных конкурсов, в числе которых SuperPipe и SlopeStyle среди мужчин и женщина на лыжах и сноубордах, а также демонстрация снегоход-фристайла.

SuperPipe — это выполнение прыжков и кувырков в воздухе во время скольжения по этакому каналу с высокими почти вертикальными стенками. Трасса используется для выполнения трюков на лыжах, сноубордах, роликовых коньках и скейтбордах.Чем красивее и сложнее прыжки, тем, естественно, больше шансов стать победителем.

SlopeStyle — это форма фристайла на лыжах, сноуборде или даже горном велосипеде. В этом конкурсе участник может свободно выбирать свой маршрут на трассе, состоящей из различных трамплинов, наклонов, бордюров и препятствий. Этот вид соревнований один из самых популярных на X Games, но, в отличие от SuperPipe, очень зависит от погодных условий. Судьи определяют победителя по степени сложности выбранного маршрута и проделанных трюков.

Посещение Х Games в Тине абсолютно бесплатно. А для российских туристов еще одна хорошая новость от курорта — теперь все новости они могут прослушать на родном языке по радио R TIGNES благодаря ежедневному несколькочасовому вещанию на русском. Поэтому ни одно важное событие X Games не ускользнет от Вашего внимания.

Сайты, которые могут быть полезны и интересны:

  • www.winterxgameseurope.com — официальный сайт Европейских Зимних X Games;
  • www.swatch.com — официальный сайт компании-организатора SHOOT MY RIDE;
  • www.espn.go.com — официальный сайт ESPN.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Эстония поразит Европу Фестивалем Биргитта (+видео)

Один комментарий

  1. Есть также много материалов об этом супер событии на сайте нашего курорта http://www.tignes.net!
    Мы ждём вас в следующем году!!!
    Изабель от пресс департамента французского горнолыжного курорта ТИНЬ

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters