Золотая ручка – победители «Золотая ручка 2008»

zolotaya_ruchkaВ конце мая Дубровник посетили 30 журналистов, финалистов уже пятой по счету премии «Золотая ручка». Эти журналисты приехали в Дубровник со всех концов света. Они были выбраны членами компетентного жюри Хорватского Туристического Сообщества, благодаря своему материалу написанному или снятому о Хорватии и о ее туристических достопримечательностях, для участия в финале.

Туристические журналисты «сражались» в двух категориях: «за самый лучший печатный материал о Хорватии» и «самую лучшую ТВ и радио программу о Хорватии». Победителями стали Инге Лундеренг из Норвегии и Свен Сарбач из Швейцарии. Свои награды — большие статуэтки «Золотая ручка» они получили во время праздничного ужина, проходившего в крепости Ревелин. Все остальные журналисты получили малые статуэтки «Золотая ручка» и пакет с подарками.

Напомним еще раз, что Хорватия является родиной перьевой ручке и авторучке, символам журналистики. Именно в Загребе, столице Хорватии, родился и совершал свои открытия изобретатель и инженер Славолюб Пенкала, который в 1906 году создал первую в мире авторучку, а в 1907 году первую в мире перьевую ручку. Хорватия также является и родиной галстуку.

Награду «Золотая ручка» за самый лучший печатный материал о Хорватии в 2008 году в России получила

Татьяна Лукутина — главный редактор (с 1998 г.) самого популярного туристического журнала Санкт-Петербурга — «Турнавигатор». В 2008 году в журнале было объявлено три репортажа о Хорватии на тему: круиз-программы по Адриатическому морю Хорватии, о Далмации и об острове Хвар.

Награду «Золотая ручка» за самый лучший печатный материал о Хорватии в 2008 году в Украине получил

Василий Биленко — главный редактор и журналист одного из самых престижных журналов о туризме на Украине — «Мандри». В 2008 году в журнале было объявлено четыре репортажа о Хорватии на темы: почему Хорватия, Яхтинг в Хорватии, Добро пожаловать в Кварнер и Отдых на виллах в Хорватии.

Главный приз за самый лучший печатный материал о Хорватии за 2008 год ушел в руки

Инге Лундеренг из Норвегии за выпуск специального приложения к еженедельной газете «Aftenposten» под названием «Хорватия» на 26 страницах. Данный материал вызвал большой интерес к Хорватии у всех читателей данной популярной газеты. Выбранными темами и легким увлекательным языком автор приложения  подтверждает свое прекрасное знание Хорватии и оправдывает свое название мирового путешественника.

Главный приз за самый лучший ТВ материал о Хорватии за 2008 год получил

Свен Сарбач из Швейцарии — продюсер национального телевизионного канала SF1. Свен Сарбач получил свою награду благодаря тому, что во время прямого эфира финала конкурса «Мистер Швейцарии» во время паузы показал 23 мин передачу о Хорватии, которую посмотрело около миллиона швейцарцев.

Хорватское Туристическое Сообщество
www.croatia.hr

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters