Требования к рекламным материалам

Требования к рекламным материалам для размещения на портале ТурНАВИГАТОР.ру http://www.tournavigator.ru/

1. Общие положения

1.1.      Рекламные материалы должны соответствовать требованиям действующего законодательства. Не принимаются к размещению реклама, которая:

1.1.1.   использует бранные слова, непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальных категорий, возраста, религиозных символов, официальных государственных символов и т.п.;

1.1.2.   является недобросовестной, недостоверной, вводит потребителя в заблуждение, в том числе:

  • содержит недостоверные сведения о товаре/услуге,
  • содержит стандартные элементы пользовательского графического интерфейса, не обладающие соответствующими функциональными возможностями;
  • не дает четкого представления о том, кто является источником информации, содержащейся в рекламном сообщении;

1.1.3.   побуждает к совершению противоправных действий и/или призывает к насилию и жестокости;

1.1.4.   представляет собой рекламу товара, реклама которого запрещена данным способом, в данное время или в данном месте.

1.2.      Текст рекламы должен быть составлен на русском языке.

1.2.1.   Допускается использование в рекламе, наряду с текстом на русском языке, текста на иностранном языке при условии, что данный текст идентичен по своему содержанию и техническому оформлению тексту на русском языке.

1.2.2.   В случае если сайт, на который ведет ссылка, включенная в рекламу («рекламная ссылка»), составлен на языке, отличающемся от языка рекламного объявления, обязательно наличие информации об этом в тексте рекламы.

1.3.      Стоимостные показатели должны быть указаны в рублях, и, в случае необходимости, дополнительно в иностранной валюте.

1.4.      Реклама должна соответствовать содержанию той страницы сайта, на которую ведет рекламная ссылка. Например, если реклама содержит информацию о скидке, то рекламная ссылка должна вести на ту страницу сайта рекламодателя, где эта скидка явно указана.

1.4.1.   Реклама новостных ресурсов, содержащая информацию о новостной статье, опубликованной на сайте рекламодателя, должна вести на ту страницу сайта, где данная статья опубликована. При этом текст рекламного объявления должен соответствовать по смыслу заголовку и содержанию новостной статьи. В случаях когда текст рекламы содержит провокационные заявления, имеет неоднозначную трактовку, может ввести пользователя в заблуждение, ТурНАВИГАТОР.ру вправе потребовать полного соответствия заголовка статьи тексту рекламы.

1.5.      Если в рекламе используются превосходные степени имен прилагательных и/или содержатся сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, то рекламная ссылка должна вести на страницу сайта рекламодателя, где эта информация подтверждена соответствующими исследованиями (заключениями и т.п.) третьих лиц.

1.6.      Рекламные материалы должны соответствовать техническим требованиям, предъявляемым, в зависимости от вида рекламы, к баннерной (включая flash-баннеры и rich-media) и текстовой рекламе.

2. Требования к сайту рекламодателя:

2.1.      На странице сайта рекламодателя, на которую ведет рекламная ссылка, не должны открываться дополнительные окна (PopUp или PopUnder).

2.2.      Страница, на которую ведет рекламная ссылка, должна корректно открываться в браузере и не содержать ошибок скриптов и программ.

2.3.      Не допускается реклама, ведущая на сайт, основной целью которого является показ рекламы. К таковым, например, относятся сайты, содержащие страницы, где более половины площади первого экрана занимают рекламные блоки.

2.4.      Если страница сайта, на которую ведет рекламная ссылка, при размещении или в ходе рекламной кампании не отвечает или открывается некорректно, размещение может быть  приостановлено до исправления ошибки.

2.5.      ТурНАВИГАТОР.ру оставляет за собой право отклонить любой рекламный материал без объяснения причин.

3. Требования к баннерам:

3.1.      Поддерживаемые форматы: GIF, JPEG, PNG, SWF.

3.2.      Размер файла баннера в зависимости от размера в пикселях:

  • 240х400 до 30 Кб;
  • 728х90 до 35 Кб;
  • 468х60 до 20 Кб.

3.3.      Альтернативный текст для баннера не может быть больше 100 символов.

3.4.      Рекламный баннер должен иметь видимые границы (обведен в рамку, не совпадающую с цветом фона).

3.5.      Не принимаются баннеры с мигающими крупными графическими или текстовыми элементами и/или фоном, с резкими перемещениями элементов, существенно отвлекающие пользователя от взаимодействия со страницей сайта (изучения содержания страницы или ввода запроса).

4. Требования к HTML, Flash-баннерам, документация

4.1.      Для размещения 1 баннера необходимо предоставить (прислать на электронную почту [email protected])  файлы Flash (.SWF), картинку-заменитель в формате gif, png или jpeg (не превышающую требования к размерам файла) и  адрес ссылки. Все файлы, относящиеся к одной единице рекламы, должны иметь одно и то же имя. Картинка-заменитель (заглушка), будет автоматически показываться пользователям, не имеющим возможности просматривать flash-баннеры.

4.2.      Баннер должен полностью корректно отображаться локально в Macromedia Flash Player.

4.3. Требования к среде разработки: Flash 8-й версии (в настройках публикации выберите публикацию в этой версии), ActionScript 2.0.

4.4.      Переход по ссылке должен происходить только после нажатия на flash-баннер (событие onRelease). При нажатии на flash-баннер рекламируемый сайт должен открываться в новом окне браузера.

4.5.      Анимация flash-баннера не должна мешать пользователю и затруднять восприятие основного содержания страницы сайта (в дизайне запрещено использовать резко перемещающиеся и мелькающие графические элементы, мигающий фон и т.д.).

4.6.      Не допускается обмен информацией flash-баннера с другими сайтами, в частности, запрещается использование конструкций:

  • loadMovie, loadMovieNum и класс MovieClipLoader
  • loadVariables, loadVariablesNum и класс LoadVars
  • XML.load, XML.send и XML.sendAndLoad
  • XMLSocket

4.7.      Не принимаются flash-баннеры с отключенным контекстным меню, не позволяющие остановить анимацию.

4.8.      В баннере допустимо указать только одну ссылку в виде следующей конструкции:

on (release)
{
getURL(_root.link1, «_blank»);
}

4.9.      Не допускается взаимодействие flash-баннера с веб-страницей, в частности, запрещено использование конструкций вида getURL(«javascript:») и механизмов FSCommand, ExternalInterface.

4.10.  Flash-баннер должен соответствовать требованиям неприкосновенности персональной информации пользователей, в частности:

  • не допускается применение SharedObject и LocalConnection;
  • запрещается доступ к микрофону и видео-камере;
  • запрещается доступ к системному буферу обмена (System.setClipboard);
  • SWF-файлы не должны содержать нестандартные SWF-теги, добавленные с целью сокрытия кода.

4.11.  Баннер не должен сильно нагружать процессор компьютера пользователя при отображении на странице  (оценивается субъективно на компьютерах сотрудников портала).

4.12.   Подробные технические требования к баннеру формируются из требований ПО для публикации баннеров (Adfox.ru) перечислены ниже:

Баннер, который не соответствует техническим требования не может быть размещен!

 

5. «Бреднирование» сайта

5.1. Брендирование на портале ТурНАВИГАТОР.ру — это реклама-растяжка над основным контентом сайта и по бокам.  Реклама отображается на всю ширину экрана посетителя.

5.2 Предъявляются высокие требования к содержимому рекламного блока и объекта рекламы.

  • Это должно быть что-то действительно выгодное спецпредложение, конкурсы или реклама бесплатных мероприятий, интересных широкому кругу лиц. Баннер отображается только на основном домене, и будет показан каждому посетителю определенное количество раз.
  • Баннер должен быть привлекательным, симпатичным (не вызывать раздражение, а вызывать приятные чувства у посетителей красивой картинкой). Основная информация должна быть размещена в центральной части плашки шириной около 800 px.
  • Но и боковые части должны содержать визуальное наполнение — картинку, узоры.
  • Общий размер картинки по горизонтали должен быть не менее 1600 px
  • Объем (размер) файла — не более 100 Кб, и только статичная картинка.
  • Пример реализации.
  • Обращаем Ваше внимание, что  разработка баннера, адаптация под проект - не входит в стоимость размещения. Разработку баннера осуществляет заказчик.

6. Условия сотрудничества

В данном документе указаны технические требования к рекламным материалам. Условия размещения, прайс-лист, информацию о специальных предложениях и контактные данные  см. в разделе «Реклама на сайте«.

 

Дата последнего обновления
09 декабря 2011

Требования к flash-баннеру с видео

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters