Закончен прием заявок на вакансию «Смотритель острова Гамильтон»

Недавно мы публиковали в блоге сообщение об открытии вакансии «смотритель острова Гамильтон» (Большой Барьерный риф, Австралия). Мы с интересом наблюдали за событиями, смотрели видео-интервью. В минувшее воскресенье (22 февраля), был закрыт прием резюме на вакансию смотрителя острова. На нее откликнулось более 15 000 человек из 180 стран мира, сообщила Десли Бойл, министр туризма штата Квинсленд (Австралия) на сайте Tourism Queensland (tq.com.au).

the best job logo

Лучшая работа в мире!

Напомним, за 150 000 австралийских долларов (чуть более $100 000) от смотрителя (не моложе 18 лет) требуется в течение шести месяцев кормить черепах и китов, совершать погружения с аквалангом, снимать происходящее на видео и фотокамеру, ежедневно публиковать материалы в соответствующем блоге. Для «лучшей работы в мире», как ее называет Бойл, до 2 марта будет составлен шорт-лист из 50 кандидатов, а 24 марта — избран один счастливчик.

«Эту вакансию трудно воспринимать всерьез, — улыбается Александр Казаков, замгендиректора агентства Exclusive Personnel. — Скорее, это рекламный трюк — даже открытые на минувшей неделе вакансии британской антарктической экспедиции предлагают годовой оклад в шесть раз меньший». Необычных же вакансий, по его опыту, и в России хватает, но сейчас фантазии работодателей не подкреплены потоком средств и таких вакансий стало меньше. Впрочем, госпортал «Работа в России» все еще предлагает вакансии экономиста на Байконуре с окладом 4513 рублей и хореографа в селе Лаврентия на Чукотке с окладом 15 705 рублей в месяц.

По словам Михаила Жукова, гендиректора группы компаний HeadHunter (hh.ru), максимальное количество откликов в России (1300-1400 на вакансию) получают предложения работы менеджерами в крупных нефтяных и телекоммуникационных корпорациях, а также в банках и строительных компаниях. Сейчас на сайте hh.ru самые высокооплачиваемые вакансии: Senior Executive Search Consultant компании RH-Partners с зарплатой до 15 000 евро, замруководителя холдинга по управлению коммерческой недвижимостью группы компаний СБС с зарплатой от 15 000 евро, а также замдиректора по проектному финансированию в инвестиционно-строительное подразделение крупного сырьевого холдинга с зарплатой до 21 000 евро. (По материалам http://www.dpmoney.ru/)

Подписывайтесь на новые сообщения блога и мы будем держать Вас в курсе!

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Лучшая работа в мире: смотритель острова
  2. Раскрыта загадка каменных изваяний с острова Пасхи
  3. Представляем: острова Хорватии
  4. Новая Зеландия: камни и вода Южного острова

4 комментария

  1. Голосуем за Юлию! – ТурНАВИГАТОР.Блог:

    [...] в мире”, должности смотрителя острова (писали про саму работу и про [...]

    Ответить
  2. Benevenia:

    Супер! Спасибо :0

    Ответить
  3. Nicbuitte:

    Подписался на блог. С интересом почитал

    Ответить
  4. diekReryile:

    я раньше и не думал что такое возможно.

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters