Около 40 тыс. мексиканцев установили новый рекорд поцелуев

Массовым поцелуем, попавшим в Книгу рекордов Гиннесса, отметили день влюбленных мексиканцы, отнявшие звание рекордсменов у жителей Британии, передает британский телеканал Sky News. Как сообщается, почти 40 тысяч человек соединили одновременно свои уста в минувший День святого Валентина. Poceluy

Рекордный поцелуй произошел в Мехико. Участие в нем приняли 39 897 человек, что на 7 249 человек больше, чем поцеловались в позапрошлом году в британском городе Уэстон-Сьюпер-Мэр. Целью собравшихся на Сокало (главной площади города) мексиканцев было выразить протест против возрастающего в стране насилия, связанного с наркотиками. Только в прошлом году из-за наркотиков погибли около 7 тыс. жителей Мексики.

Организаторами массового поцелуя стали представители туристического бизнеса. По их словам, мероприятие также несло собой послание мэру Мехико, выступающему за запрет поцелуев в общественных местах города. В знак своего несогласия заполонившие площадь молодые пары слились в поцелуе на целых 10 секунд.

Как отметили организаторы суперпоцелуя, участие в акции намеревались принять более 42 тыс. человек, однако, как это часто бывает, не все появились на месте назначения в нужный момент.

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



free counters