[an error occurred while processing the directive]



TOP-10 туристических достопримечательностей Голландии

Туристы со всех концов света едут в Голландию в первую очередь ради Амстердама. Это хороший город, один из самых лучших в мире, но помимо своей столицы в Голландии много чего еще интересного. Но рассказывая о десяти самых интересных достопримечательностях этой страны, Амстердам все же нельзя обойти стороной. Поэтому, забегая вперед, скажу, что город этот в обзоре упоминается, но совсем чуть-чуть.

10)Проект «Дельта»
Проект «Дельта» — это сеть защитных конструкций, построенных в период с 1950 по 1977 годы. Он предназначен для защиты прибрежных территорий голландских провинций Зеландия и Южная Голландия от наводнений. Сеть включают в себя шлюзы, дамбы и штормовые барьеры. Американское общество гражданских инженеров присудило проекту «Дельта» звание одного из семи чудес современного мира.

9)Площадь Vrijthof в Маастрихте
Это самая известная площадь самого южного города Голландии. На ней стоят массивная церковь Санкт-Серватиус и собор Святого Яна. На площади также регулярно проводят различные фестивали и карнавалы.

8 ) Государственный музей (Рейксмюзеум) в Амстердаме
Самый большой и самый известный художественно-исторический музей Амстердама. Имеет внушительную коллекцию картин голландского Золотого Века, в том числе работы Вермеера и Рембрандта. Сейчас музей частично закрыт и полностью откроется только в 2013 году, после завершения масштабных реставрационных работ. Однако один зал, где выставлены главные шедевры, по прежнему доступен для посетителей.

7)Мельницы в деревне Киндердайк
В Голландии до сих пор стоят более 1000 ветряных мельниц. Наибольшая их концентрация приходится на деревню Киндердайк (Kinderdijk). В ней, например, можно увидеть 19 мельниц, построенных еще в 1740 году. До наших дней они дошли в отличном состоянии и пользуются заслуженной популярностью среди туристов.

6) Национальный парк Де-Хоге-Велюве
Один из самых больших природных заповедников Голландии. В его территорию включены леса, песчаные дюны и вересковые пустоши. Кроме того, в состав парка также входит музей Крёллер-Мюллер, в котором хранится несколько картин Винсента Ван Гога.

Посетителям Де-Хоге-Велюве бесплатно выдают велосипеды. Впрочем, ехать туда на машине нет смысла — большая часть заповедника недоступна автотранспорта.

5) Кёкенхоф
Известный на весь мир парк цветов Кёкенхов находится в городе Лиссе. В нем каждый год высаживают примерно семь миллионов цветочных луковиц — причем не только знаменитых голландских тюльпанов, но и гиацинтов, нарциссов и много-много других цветов. Кёкенхов открыт с последней недели марта до середины мая. Сады также являются одной из самых посещаемых достопримечательностей Голландии.

4) Здание ратуши в Делфте
Туристам следует обратить внимание на прекрасную архитектуру ратуши в городе Дельфт, образец нидерландского ренессанса. Она стоит на площади Макт (Makt), прямо напротив Новой церкви (Nieuwe Kerk). Ратуша была построена по проекту архитектора Хендрика де Кейзера в 1618-1620 годах, но в течение столетий неоднократно перестраивалась. В 20 веке здание отреставрировали и вернули ему прежний вид.

3) Западно-Фризские острова
Цепь островов, которая протянулась в Северном море вдоль побережья Голландия. Они тянутся дальше на восток, где превращаются в Восточно-Фризские острова и являются частью Германии, но нас в данном случае интересует только Голландия. Так вот, в Голландии есть лицензированные гиды, которые смогут показать, как добрать до некоторых из упомянутых выше островов пешком — это можно сделать во время отлива. Западно-Фризские острова отличное место для велопрогулок.

2) Каналы Лейдена
Голландский город Лейден известен тем, что там находится старейший университет. Также в Лейдене родился Рембрандт. Но туристу следует приехать сюда в первую очередь ради каналов. Два рукава реки Старый Рейн втекают город с восточной его части и соединяются в центре. В центре Лейдена также есть несколько живописных каналов поменьше.

1) Каналы Амстердама
Каналы в Амстердаме начали прокладывать еще в 17 веке. Три главных канала — Херенграхт, Принсенграхт, Кейзерсграхт — образуют концентрические полукольца, которые опоясывают город. Общая длинна амстердамских каналов — более 100 километров. Увы, но настоящая «Северная Венеция» — это не Санкт-Петербург, а Амстердам.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. В погоне за покупками или 10 туристических направлений для шопоголиков
  2. 5 самых известных достопримечательностей Амстердама
  3. Кипр на туристических выставках в России и Украине весной 2010 года
  4. Изумительный Монтенегро. Ролик-победитель Международного фестивала туристических фильмов
  5. 10 обязательных для посещения достопримечательностей Вифлеема
  6. Дискаунтеры (бюджетные авиакомпании) для жителей Петербурга

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]