[an error occurred while processing the directive]



Дискаунтеры (бюджетные авиакомпании) для жителей Петербурга

Каждый год проходят опросы среди туристов по всему миру, на тему «что является определяющим фактором при покупке авиабилетов«. Из года в год проценты незначительно меняются, но неизменно «стоимость билетов» держит первое место.  Так по результатам недавнего исследования портала Skyscanner: 47% туристов считают стоимость билетов главным критерием; 22% — репутация и надежность компании; пунктуальность- 13%.

ТурНАВИГАТОР.ру представляет обновленный список бюджетных авиакомпаний для петербуржцев (за основу взят список портала cityspb и дополнен данными от нашей редакции) а также другие советы как дешево слетать из Петербурга за пределы России. Итак:

Ryanair

Ryanair — ирландская авиакомпания, которая считается крупнейшей бюджетной авиакомпанией в Европе. Ryanair обслуживает 362 направления между 130 аэропортами в 20 европейских странах и Марокко. Для петербуржцев наиболее интересен рейс — «Лаппеенранта-Дюссельдорф». Кроме недорогих билетов — около 100 € — на данный рейс удобно добираться из Санкт-Петербурга. Для этого нужно лишь обратиться в турфирмы, которые предлагают автобусные маршруты в Лапеенранту, совпадающие по времени прибытия с началом регистрации на данный рейс. Расписание полётов.

Blue1

Blue1 — финская авиакомпания-дискаунтер, которая находится в Хельсинки. Для петербуржцев добраться до Хельсинки также не составляет труда, так что деятельности авиакомпании нам будет весьма интересна. Blue1 имеет один из самых молодых парков самолётов в Европе. Основные направления авиакомпании Blue1 — практически все страны Европы: Амстердам, Афины, Барселона, Берлин, Брюссель, Будапешт, Копенгаген, Дублин, Гамбург, Готенбург, Киттила, Куопио, Лондон, Милан, Ница, Оулу, Париж, Рим, Рованиеми, Стокгольм, Тампере, Турку, Вааса, Варшава, Цюрих. Расписание полётов.

Malév

Malév (Малев Венгерские Авиалинии) — флагманская авиакомпания Венгрии, базируется в Международном аэропорту Будапешт Ферихедь. Строго говоря — это не дискаунтер, но авиакомпания, видимо, очень хочет достичь успеха на российском рынке, и их спецпредложения поражают воображение (и из Москвы и из Петербурга).  Правда, захвату российского рынка препятствует отсутствие российской версии сайта. Маршрутная сеть авиакомпании Малев охватывает 50 аэропортов в 34 странах; авиакомпания является членом альянса Oneworld. Карта полетов.

SAS

Та же история, как с предыдущим. SAS — мультинациональная авиакомпания, страны участницы: Дания, Норвегия и Швеция, член-основатель Star Alliance и ведущий перевозчик Скандинавских стран. За счет ликвидирующего положения в северной Европе, авиакомпания может проводить маркетинговые акции и заявлять такие цены, которые будут дешевле дискаунтеров. Понятно, что в данном случае SAS — это не обязательно дешево. Но, чтобы сэкономить формируйте свой маршрут через один из трёх основных хабов — Копенгаген, Стокгольм-Арланда или Осло. Расписание (на английском).

AirBaltic

AirBaltic — ещё один давний партнер нашего издательства, латвийская национальная авиакомпания, осуществляющая пассажирские и грузовые перевозки. Компания — национальный перевозчик,  и не является дискаунтером в полном смысле слова, но часто проводятся распродажи, а также существуют специальные «дисконт-направления».  Базовыми аэропортами являются Рижский международный аэропорт, Международный аэропорт «Вильнюс» в Литве и Таллинский аэропорт им. Леннарта Мери в Эстонии. Дополнительная возможность для петербуржцев региональные автобусы LUX EXPRESS (обычно отправляются от площади у Балтийского вокзала), которые позволят сэкономить деньги и упростить процедуру доставки себя и багажа до одного из европейских аэропортов (а заодно и избежать чудесного «пулко-сервиса», густо припудренного советскими традициями).
Расписание рейсов авиакомпании.

Air Berlin

Airberlin — вторая по величине авиакомпания Германии. Авиапарк Air Berlin один из самых современных в Европе и состоит из самолетов: Airbus A330-300, Airbus A330-200, Airbus A321-200, Airbus A320-200, Airbus A319-112, Airbus A 319-132, Boeing 757-200, Boeing 767-300ER, Boeing 737-800, Boeing 737-700, Boeing 737-300 и Q400. Из Санкт-Петербурга авиакомпания осуществляет прямые рейсы в Берлин, Дюссельдорф и Мюнхен, и австрийскую Вену. В основном рейсами авиакомпании летают в Германию, хотя на удобных стыковочных рейсах в другие города Европы. Специальные тарифы для России. Расписание полётов. Возможность оформления электронного или бумажного билета.

Germanwings

Germanwings — немецкая бюджетная авиалиния, которая в России обслуживает аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Внуково (Москва). Флот компании состоит из 23 самолётов Airbus A 319. В основном удобна для полетов в Германию, хотя можно найти удачное предложение для полета в Париж, Лондон, Барселону, Вену, Милан, Цюрих, Мадрид, но с пересадкой в одном из базовых аэропортов авиакомпании в Кельне или Берлине. Расписание полётов. По интернету или по телефону можно забронировать желаемое место в самолёте.

Meridiana fly (полеты в Италию)

Есть большая проблема добраться до Италии из Петербурга так, чтобы не очень дорого. Проблема очень острая. Если Вы считаете деньги и готовы сами формировать свои перелеты, чтобы они были выгодными, познакомьтесь с авиакомпанией Meridiana fly. Этот бренд мало известен в России, более известен другая крупная частная авиакомпания Италии Eurofly, которую в 2010 году поглотила Meridiana, в результате чего и образовалась Meridiana fly, один из крупнейших перевозчиков Италии. Ещё раз повторю: это возможность слетать в Италию через Москву. Расписание полётов.

Wind Jet

Wind Jet — ещё одна итальянская бюджетная авиакомпания (в самолетах, 319 и 320  Airbus’ы, предусмотрен только эконом-класс). Базовым аэропортом Wind Jet в Катании является международный аэропорт Catania-Fontanarossa, в Москве — международный аэропорт Домодедово. Выполняет чартерные и регулярные авиаперевозки.  Расписание полетов.

Norwegian

Norwegian (полностью Norwegian Air Shuttle) — бюджетный перевозчик, член ассоциации European Low Fare Airlines Association (ELFA) с базированием в Осло (Норвегия) с дополнительной пересадочной базой в Варшаве (Польша). Маршрутная сеть авиакомпании включает 103 направления, из них 10 внутренних и 93 европейских. Авиакомпания акцентирует внимание не на курортных направлениях и активно развивает сеть маршрутов внутри Европы, особенно по тем направлениям, которые пока еще слабо охвачены другими дискаунтерами. Часть рейсов выполняются на самолетах а/к «Россия» по договору «code sharing». Карта маршрутов.

При подготовке заметки были использованы материалы http://www.cityspb.ru, фотографии с официальных сайтов перевозчиков.
Копирование и распространение приветствуется при сохранении целостности текста и ссылок.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Как добраться из аэропорта в Будапешт и обратно
  2. «Сервас»: ночлег в обмен на общение
  3. Чем заняться в Лондоне, если мало денег? Найти бесплатные развлечения!
  4. В погоне за покупками или 10 туристических направлений для шопоголиков
  5. 5 обязательных для посещения объектов Всемирного наследия в Италии. Часть 1.
  6. TOP-10 направлений для любителей шоколада
  7. Чем заняться путешественнику в 2012 году?

Один комментарий

  1. [...] This post was mentioned on Twitter by Victor Ukh.. Victor Ukh. said: RT @Tournavigator: Это интересно: Дискаунтеры (бюджетные авиакомпании) для жителей… http://j.mp/gqXcSI [...]

    Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]