[an error occurred while processing the directive]



5 обязательных для посещения объектов Всемирного наследия в Италии. Часть 1.

История Италии — одна из самых интересных и насыщенных среди всех европейских государств. В некоторых частях страны путешественник может прикоснуться к событиям, которые происходили тысячи и тысячи лет назад.

И надо отдать должное итальянскому правительству, которое бережно хранит свои исторические достопримечательности. Государству в этом благородном деле помогает и ЮНЕСКО — в рамках программы Всемирное наследие организация в меру своих сил старается сберечь наиболее важные мировые культурные и природные объекты от эрозии, грабежей и других угроз.

Кстати, Италия среди всех стран мира занимает первое место по количеству объектов Всемирного наследия, находящихся на территории одной страны: ЮНЕСКО включило в список целых 44 достопримечательности Италии. Многие из них на слуху у каждого и истоптаны туристами вдоль и поперек. Ну кто не слышал о каналах Венеции или Пизанской башни?

Однако существует множество других достопримечательностей. Они не так известны и привлекают гораздо меньше туристов, но некоторые из них просто обязаны войти в маршрут требовательного и взыскательного путешественника. О таких достопримечательностях Италии мы и расскажем в этом обзоре.

Наскальная живопись в долине Валь-Камоники


Крупнейшие собрание доисторических петроглифов в мире — всего около 2000 рисунков, созданных около 8 000 лет назад. Кроме того, это первый итальянский объект, который вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (1979 год). Долины Валь-Камоника находится в южноальпийских регионах провинции Ломбардия, между провинциями Брешия и Бергамо

Исторический центр Флоренции

Флоренция
Как и в случае с Санкт-Петербургом, ЮНЕСКО признало весь центр Флоренции объектом Всемирного наследия. Это настоящий город-музей, один из самых знаменитых и древних культурных центров в Европе. Почти все отели Флоренции забиты туристами, которым не терпиться увидеть местные достопримечательности: знаменитый мост Арно Понте Веккьо; один из старейших музеев мира галерею Уффиции; или кафедральный собор Дуомо. И это только вершина айсберга — ЮНЕСКО нашло во Флоренции еще много всего интересного.

Дворцы Савойского Дома в Турине и его окрестностях


Провинция Пьемонт, на северо-западе Италии, не так популярна у туристов, как все перечисленное выше, но это действительно потрясающее место. Вы многое потеряете, если приедете в Италию и не побываете в резиденциях Савойских монархов. Целых 14 палаццио вызовут учащенное сердцебиение даже у самого придирчивого любителя дворцов.

Кастель-Дель-Монте


Спрятанный глубоко в провинции Апулия, стоит прекрасный замок Кастель-Дель-Монте. Прекрасен он своей восьмиугольной формой и виноградниками, которые окружают его. Все это удивительным образом гармонично сочетается с белым цветом замка, башенками и окружающим пейзажем.

Базилика святого Франциска в Ассизи

Basilica of St. Francis of Assisi
Она же Церковь Сан-Франческо, она же Basilica Papale di San Francesco d’Assisi, она же одно из самых главных мест христианского паломничества в Италии. Но 790-летняя базилика, которая находится в монастыре Сакро-Конвенто, также привлекает любителей архитектуры — ведь это прекрасный образец ранней итальянской готики.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. 5 обязательных для посещения объектов Всемирного наследия в Италии. Часть 2.
  2. Путешествие в Панаму: 8 мест для посещения
  3. Правила дорожного движения в Италии: теория и практика
  4. DJ KEFIR: «Романтика живет в Италии»
  5. Путь к пятому морю. 5 часть.
  6. Путь к пятому морю. 7 часть.
  7. Путь к пятому морю. 8 часть.

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]