[an error occurred while processing the directive]



Чем заняться в Лондоне, если мало денег? Найти бесплатные развлечения!

Чем заняться в Лондоне, если мало денег? Найти бесплатные развлечения!Будучи в Лондоне, одном из самых дорогих городов мира, с жестко ограниченным бюджетом, не стоит отчаиваться! Город таит в себе множество бесплатных развлечений, может быть, туристы об этом просто не задумываются? Все гениальное просто. Можно получить полное представление о Лондоне, не тратя при этом огромных денег. Сэкономить их на что-то другое…

Получите бесплатную карту города. Бесплатную карту города дадут в Музее Лондона, если попросить об этом консьержку. Также карты раздают на некоторых экскурсиях. В туристическом офисе за карту сдерут 1 фунт стерлингов (1,15 евро).

Посетите музеи. Некоторые музеи в Лондоне бесплатные — Музей Лондона, Музей британской истории, Музей естественной истории и Музей науки. Получите свою долю британской культуры, не тратя пенсов!

Загляните в художественные галереи. За вход в Национальную галерею и галерею Тейт Модерн с вам не возьмут денег.

Приобретите Ойстер Кард (Oyster Card). Это не бесплатно, но за 28 фунтов (32 евро) вы получите возможность неограниченно пользоваться автобусами и электричками. Oyster в переводе с английского означает устрица, и многие удивляются, почему карта называется так. Обычная голубая карта совсем не похожа на устрицу. По задумке бренд-менеджера, устрица должна ассоциироваться с безопасностью и сокровищем (двустворчатый панцирь с жемчужиной внутри).

Посмотрите на людей. Воскресенье — базарный день в Лондоне. Рынок Камден, рынок Портобелло, цветочный рынок и еще сотни других рынков. Здесь вы можете посмотреть на людей, сделать отличные фотографии и насладиться обычной лондонской жизнью, не тратя ни копейки.

Не пропустите знаковые события. Под этим я имею в виду смену караула в Букингемском дворце в 11.30 или конной гвардии на Уайтхолле в 11.00. Это как абсолютно бесплатно, так и чрезвычайно интересно.

Вперед за бесплатным интернетом. Ищете, откуда бы выйти в сеть? Сделайте это в городских библиотеках, которые с радостью предоставят вам такую возможность. Таких библиотек в городе пять штук. Официально на пользование интернетом дают полчаса, но если места свободны, то можно и задержаться.

Просто погуляйте. Лондон, вообще-то, огромный город с красивыми историческими зданиями, расположенными направо-налево. Но некоторые очевидцы утверждают, что Лондон совершенно «негулябельный», так как можно идти много часов подряд и не заметить никаких изменений. Это раздражает. Чтобы действительно погулять, надо взять карту-устрицу и выехать за пределы туристической зоны рядом с Темзой. И тогда можно увидеть живой, настоящий, реальный Лондон.

Расслабьтесь в парке. В какой бы парк вы ни пошли, за его посещение платить не придется. В городе не так часто выходит солнце, поэтому при любой мало-мальски хорошей погоде толпы лондонцев выходят в парки и резвятся на природе. Вы можете порезвиться вместе с ними.

Загляните в Вестминстерское аббатство. Чтобы бесплатно посетить Вестминстерское аббатство, придется немного соврать. Дело в том, что это еще и действующая церковь, и плата за вход не взимается с тех, кто пришел помолиться или поклониться своим святым. Если вы хотите пройти, не заплатив, то просто скажите, что пришли помолиться (I am here for worship). Хотя, конечно, может быть, не стоит предавать своего бога ради материальной выгоды?..

Поищите дешевые билеты в театр (вдруг повезет!). Театр Лондона является одним из лучших в мире, и билет — очень дорогое удовольствие. Однако найти скидку вполне реально, надо лишь оказаться в нужном месте в нужное время. Иногда существуют скидки для туристов или для расторопных везунчиков в день представления.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Как меньше платить в путешествиях? Бесплатные советы
  2. Как меньше платить в путешествиях? Бесплатные советы — 2
  3. А не махнуть ли нам вместе на Гавайи? 5 советов для экономии денег
  4. Чем заняться путешественнику в 2012 году?
  5. В гостях у Санта-Клауса — чем заняться на Полярном Круге?
  6. 5 самых известных достопримечательностей Амстердама
  7. По самым красивым местам Португалии…

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]