[an error occurred while processing the directive]



Для любителей романтики — конные прогулки и путешествия по Испании

На поиски маршрутов для верховой езды отправляются не только заядлые любители и профессионалы. В настоящее время быстротечный и насыщенный образ жизни толкает нас провести несколько свободных недель на природе.

В этом смысле Испания предлагает обширный выбор: небольшие прогулки верхом и экскурсии, маршруты на час или на несколько дней. Практически во всех уголках Испании есть возможности для занятия верховой ездой, будь то прибрежные, горные, сельские или любые другие районы.

Столица Испании Мадрид наиболее популярное направление, а самые посещаемые маршруты: la Sierra Norte de Madrid и el Valle Bustarviejo. В Галиции широко известно camino de Santiago. Но этот путь посвящен в первую очередь христианскому паломничеству к мощам Апостола Иакова в Сантьяго-де-Компостела. Он также известен как “Via láctea” (Млечный
Путь). В Каталонии самое посещаемое место – это Vallmajor, расположенное в 150 километрах от Барселоны. В большинстве случаев проложенные маршруты подойдут для всех любителей природы, умеющих и не умеющих ездить верхом.

Несколько других интересных мест, где в полной мере можно насладиться конным туризмом: северное побережье острова Менорка, El Rocío, Sierra de Córdoba, El camino de Santiago, Las Alpujarras, Costas de Cádiz, Playas de Doñana, Pirineo Aragonés, San Miguel de Salinas.

Как правило, подобная деятельность организована каким-то гостиничным центром, откуда проложены многочисленные пешие лесные и горные маршруты. Кроме того, они обычно проходят по охраняемым природным территориям, что подразумевает наличие соответствующих разрешений администраций и гражданских организаций. Индивидуальный подход – отличительная черта подобных экскурсий, поэтому они особенно популярны среди семей.

В Валенсии берет начало маршрут в долину Ayora. На территории Валенсийского Сообщества также популярны для сельского туризма районы Аликанте и Кастельон. Но уникальные возможности для этого вида туризма даёт Эстремадура. Здесь широко известны и популярны следующие экскурсии: ruta del Emperador (4 часа), ruta de las Gargantas de la Vera (3 часа), ruta de la Deheza de Jarandilla (2,5 часа) и la ruta de los miradores (1 час).

Для участия в некоторых поездках существуют ограничения, например, по весу (до 85 кг), или необходимо владение специальными навыками верховой езды: умение ехать шагом, рысью и галопом. Возможно, это разочарует кого-то, но необходимо помнить, что всегда найдется предложение отвечающее запросам и интересам каждого. Например, легкая двухчасовая верховая прогулка вдоль моря.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. TOP-10 направлений для любителей шоколада
  2. Путешествия с прицепом
  3. Мы предлагаем не отдых, а путешествия. И приключения.»
  4. Провинция Испании — Тенерифе
  5. Габриэлла Бергалло: «Путешествия для меня – это всегда удовольствие»
  6. Деликатесы Испании
  7. 5 оригинальных советов для вашего путешествия

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]