[an error occurred while processing the directive]



Манкини — это такой вид бикини, только для мужчин

Как Вы, наверное, знаете — ТурНАВИГАТОР.ру запустил очередной этап фотоконкурса в специальном разделе портала http://konkurs.tournavigator.ru (буквально вчера мы опубликовали пресс-релиз на эту тему).

Тема фотоконкурса: девушки в бикини (да, там ещё есть ограничения, но это уже к данному посту почти не относится). Так вот, когда я готовил конкурс, я конечно же тщательно готовился: изучал историю бикини, читал и смотрел каких видов они бывают, с удовольствием рассматривал другие аналогичные фотографии (чтобы знать, какие фото нужно одобрять, а какие нет :-) ). И при комплексном изучении этого вопроса от моего взгляда не могло ускользнуть ещё одно ответвление в науке о бикини — манкини. Как это примерно выглядит Вы можете увидеть на манекене справа.

Потому что дальше, подкатом, будут фотографии живых людей, и иногда это выглядит прямо таки шокирующе! :)
Я предупредил

Особо ничего не напишешь про этот элемент одежды, во многом он говорит сам за себя :)

Некоторые источники сообщают, что первым обладателем манкини был главный герой фильма «Борат» (Александр Коэн — на фото выше). Думаю, что это роскошный предмет гардероба появился раньше, но нельзя преуменьшать лепту Коэна в популяризацию этой одежды.

Вслед за фильмом этот пляжный костюм стал набирать завоевывать внимание мужчин (хотя, этот факт тоже спорный, думаю, основные потребители обладают тонкими голосами и их предпочтения разнятся с предпочтениями большинства мужчин). Фото ниже — кликабельно.

По той же причине — это белье обычно вызывающих и ярких расцветок или с необычными узорами. Зеленый и салатовый цвета самые популярные, а черный чаще встречается на массовых встречах, например подобных:

Опять таки, согласно источникам,  этот элемент одежды был раньше только купальником, но то ли не каждый обладатель мог себе позволить появиться на пляже в подобном одеянии, то ли их часто закидывали помидорами :)
Какой бы ни была причина манкини переквалифицировали в категорию мужского белья.

Известно, что название для этого инновационного элемента одежды придумалось не сразу. В конце концов дизайнеры решились на сочетание двух слов man и bikini, что дословно переводится как мужское бикини.
Кстати, в 2009 году слово mankini было внесено в словарь Collins Corpus — цифровой архив, отслеживающий использование 2,5 млрд. английских слов по огромному количеству самых разнообразных источников и выходящий в виде словаря.

Такие они, эти модные тенденции

Девушки сокрушаются, «неужели скоро мужчины окончательно превратятся в представителей женского рода??!» Но это не останавливает этих героев

Ещё пару модных тенденций:

Поверьте, я отобрал только приличное. Больше фотографий Вы можете найти набрав соответствующий запрос в Google.

И напоследок. Возможно у кого-то появился вопрос: «возможно ли предложить фото в манкини для нашего супер-конкурса фото в бикини???«. Ответ категорическое нет! :-)

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Такой одинаковый и такой разный дождь (фото)
  2. Что за «зверь» такой – франшиза
  3. В поисках прекрасного: виды на природу и не только
  4. Соревнования лыжников в бикини прошли в Китае
  5. В каждой стране свой завтрак

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]