[an error occurred while processing the directive]



Краткий путеводитель по мороженному в Нью-Йорке

Уже неделю в Нью-Йорке держится температура в плюс 35. Доктора предупреждают людей не проводить слишком много времени на улице, электрики просят не включать лишний раз электрические приборы – дабы не вызвать коллапса электрической системы. Первый блог о Нью-Йорке в качестве борьбы с жарой публикует краткий путеводитель по 10-ти самым лучшим местам, где можно купить мороженное.

Итак, мороженное в Нью-Йорке. Проще всего – купить рожок с грузовичка, которых огромное количество на улицах города. В Бруклине или Квинсе эти синие, как правило, машины ездят с очень узнаваем звуком, мороженное в этом сезоне стоит 3 доллара за этот пресловутый рожок. Ну в общем, лучше чем в Макдоналдсе, но тоже далеко не фонтан. Второй вариант, более сложный, – обойти все более менее стоящие места с мороженным и, порой, отстоять большую очередь. Что не сделаешь ради настоящего мороженного?

1) il laboratorio del gelato 188 Ludlow Street at Houston Street, NY.
Первая мороженная Итальянская лаборатория, как раз напротив входа в легендарные «Деликатесы Каца» на улице Хаустон. За стеклянными стенами – прилавок с десятками сортов мороженного. Само лакомство производится тут же – в пяти метрах от холодильника-витрины стоят установки, которые делают мороженное. Так что, можно прийти с утра пораньше, чтобы посмотреть через эти самые стеклянные стены, как делают мороженное. В очереди придеться провести минут пять-десять, столько же – выбирая, что сегодня на душу ляжет. Отличное место, чтобы полакомиться десертом, выходя из «Каца».

2) Первая фабрика мороженного в Бруклине. 97 Commercial Street, Brooklyn.
Находится прямо под Бруклинским мостом. Маленькое здание с колокольней, бывшая пожарная станция, в 1920 году превратилась в фабрику мороженого. Первую фабрику мороженного в Бруклине. Помимо отличного вида на сам мост, от Фабрики мороженного рукой подать до парка под Бруклинским мостом, а также до пиццерии «Гримальди» и DUMBO. В очереди можно потерять до 15 минут. Особенно в жаркий день.

3) Мороженное в бургерной Shake Shack. Сеть самого интересного фаст-фуда Нью-Йорка.


Пожалуй, самое сладкое из всех 10-ти мест. Есть традиционное ванильное мороженное, есть шоколадное, но нужно брать “предложение дня”. Интересно попробовать все, особенно малиновое. Съедобно также все, кроме воскресного предложения: «мороженное со сладкой кукурузой». Отвратительно-желтого цвета сладкая масса, с настоящей вареной кукурузой. И еще обратите внимание, мороженное очень сладкое. Прямо очень. Для закусочной в Мэдисон Сквер Парке для тех, кто хочет купить мороженное – выделена отдельная очередь. Во всех остальных – придеться ждать в очереди. В зависимости от дня недели и времени суток, в очереди можно потерять от 7 до 30 минут.

4) Лавка мороженного шоколадной фабрики Jacques Torres в DUMBO. 62 Water St, Brooklyn.
Еще одно бруклинское место: на улице Water, между двумя мостами – Бруклинским и Манхэттенским, в 300-х метрах от Первой фабрики мороженного в Бруклине – расположилась другая лавка с мороженным. Часть шоколадной фабрики Jacques Torres, эта лавка является приятным дополнением и отнюдь не выглядит как что-то второстепенное. Приятный бонус – промышленные здания DUMBO и парк под Манхэттенским мостом, куда можно отправиться поглощать лакомство.

5) Фабрика мороженного в Чайнтауне. 65 Bayard St # B, между улицами Mott и Bowery Chinatown.
Возвращение мороженного на условно-историческую родину. Эта «Фабрика», пожалуй, лучшее место для десертов в Чайнатауне. Разные вкусы с поэтическими названиями: Зеленый чай, Черный кунжут, Миндальное печенье, Ванильная помадка, Ромовый изюм, Кофе-бренди и так далее. Более 20-ти видов. Есть и совсем экзотические вкусы: например – мороженное со вкусом «Авокадо». Фабрика живет по всем законам современного маркетинга – ведет «неформальный» твиттер-блог, есть фан-пейдж в фейсбуке и собственный блог о новостях ресторанного рынка Чайнатауна на английском. По выходным бывает очень многолюдно, можно потерять до получаса в очереди.

6) Молочный бар Ronnybrook. Chelsea Market, 75 9th Avenue, NYC

молочный бар ronnybrook
Третье поколение местной (нью-йоркской) молочной фермы Ronnybrook открыли в Челси Маркет небольшой магазинчик по продаже свежих молочных продуктов, в том числе и мороженного. Старомодного мороженного, как любят подчеркивать в этом месте. Еще одна причина для гордости – мороженное всего лишь 16-ти процентов жирности. Также – очень неплохие молочные коктейли.

7) Milk & Cookies Bakery. 19 Commerce St # 2,NYC
Как пишут в путеводителях, в хороший день запах от кондитерской распространяется по всему району. Традиционная американская фабрика, которая предлагает различное печенье, кексы и брауни. Если вы хотите попробовать настоящие американские сэндвичи-мороженное, то вам сюда. Особенно удивляют названия сэндвичей: «Кузнечик» (мятное мороженное и шоколадно-мятное печенье), «Перезагрузка» (мороженное с темным шоколадом и печенье с арахисовым маслом), «Какао-монстр» (шоколадное мороженное с шоколадным печеньем). Стоит сладкое удовольствие всего 5 долларов.

8 ) L’Arte del Gelato. Chelsea Market, 75 9th Avenue, NYC
Еще одно место на Челси Маркет, которое нужно обязательно посетить. Меленькая лавка традиционного итальянского мороженного помимо традиционных сортов предлагают с особым итальянским вкусом: мороженное – каноли, мороженное – панна-котта и мороженное – тирамису. Лозунг заведения – «Мы делаем, вы едите. Просто».

9) Sundaes and Cones. 95 East 10th St NYC


Действительно домашнее мороженное. Первый магазинчик был открыт в бруклинском Бей Ридже в 1991 году. В мае 2006 года фабрика переехала в Ист-Виллидж. Предлагают лучшее мороженное в вафельном стаканчике в городе. С момента переезда в магазине стали предлагать не только традиционные вкусы – ванильный и шоколадный, но и фисташковый, имбирный, кукурзный и так далее. Также в продаже множество тортов-мороженное.

10) Culture. An American Yogurt Company. 331 Fifth Ave между 3-й и 4-й улицами, Park Slope, Brooklyn
Конечно, не обойтись в этом списке без замороженного сладкого йогурта. Замороженная сладкое лакомство отличается от традиционного мороженного чуть более мягкой консистенцией и более кислым вкусом. Тем, кто устал от переслащенной жизни – в самый раз. Лучшее место в Нью-Йорке, где можно попробовать замороженный йогурт – в бруклинском Парк Слоуп. Место так и называется » Культура. Американская йогуртная компания». Йогурт делают прямо на месте из экологически чистого молока с ферм штата Нью-Йорк. Единственное место в Нью-Йорке, где предлагают замороженный йогурт с изюмом. Сайта у «Культуры» нет, есть фан-пейдж в Фейсбуке, на которой публикуются специальные предложения дня, а экзальтированные барышни пишут: «Ах, боже мой! Кажется я стала зависима от ваших йогуртов».

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]