[an error occurred while processing the directive]



Первый в Великобритании отель для нудистов

Мало кто из британцев посчитал бы Эрдингтон, пригород Бирмингема, подходящих местом для открытия нудистского спа-отеля. «Мокрый и несчастный» — так назвали бы англичане этот богом забытый город с населением 20 000 человек. Но Тим Хиггс считает, что Эдингтон как раз то самое место и поэтому он открыл здесь Clоver Spa – первый в Великобритании отель для нудистов. «Быть нудистом в Великобритании лучше всего в помещение, особенно если вы хотите заниматься этим 365 дней в году. Где бы вы не находились, погода у нас ненадежная», — говорит Том Хиггс.

Роскошный отель для нудистов он открыл в начале 2011 года. И несмотря на его провинциальное расположение, голым постояльцем отель нравится — они в восторге от чистоты, спокойной атмосферы и дружного коллектива заведения. Многие постояльцы возвращаются в Clоver Spa снова.

Хиггс сделал все возможное, чтобы гостям не было скучно. Отель, который насчитывает всего семь комнат (120-150 фунтов стерлингов за ночь), находится в красивом особняке, построенном в 1920-е годы. Здесь есть сауна, парная, джакузи на террасе и холодный бассейн («вы зайдете в него мужчиной, а выйдете мальчиком», — шутит Тим Хиггс), а также комната для ароматического массажа и косметических процедур.

Кстати, здесь вы не найдете некоторых традиционных развлечений, которыми славятся нудистские лагеря. Например, здесь не играют в волейбол или настольный теннис. «Никто не хочет делать вещей, от которых все прыгает в разные стороны», — снова шутит владелец отеля.

Он решил открыть отель после того, как обнаружил, что нудисту негде отдохнуть в Великобритании. «Многие из тех мест, где я был, не очень приятны», — откровенничает Том Хиггс. Поэтому он решил сделать чистый и яркий отель, где нет «темных углов» и не происходит ничего «противозаконного и аморального». Хотя иногда к нему обращаются постояльцы, которые как раз ищут чего-нибудь «аморального», но Хиггс предлагает им поискать этого в других местах.

«Clover spa – одно из самых дружелюбных мест. Когда люди голые, они более открыты и более уязвимы, что заставляет их более уважительно относится к другим», — говорит Тим Хиггс.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Первый этап Tour de France 2010 (фото)
  2. Роскошный отель для…кошек
  3. Странная скульптура в Великобритании: достопримечательность или нет?
  4. Лучшие пейзажные фотографии Великобритании 2011 года
  5. Самый «зеленый» отель Лондона получил золото
  6. Литературный туризм в Великобритании
  7. «Звездный путеводитель»: по Великобритании вместе с группой 65daysofstatic

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]