[an error occurred while processing the directive]



Смертельная дюжина: самая опасная для туристов живность Австралии

12. Моллюск. Эта подводная улитка имеет зуб, который действует как гарпун. Некоторые виды смертельно опасны для человека, так как выпускают яд, парализующий дыхательные мышцы. Раковины моллюсков очень красивые и яркие, поэтому туристы часто хотят их взять, не подозревая об опасности.

11. Рыба-камень. Самая ядовитая в мире рыба, но совсем не агрессивная. Однако она обитает вблизи берегов и может маскироваться среди кораллов, что делает ее легкой «добычей» для ничего не подозревающих туристов. Рыбка имеет 13 опасных шипов и не менее опасный спинной плавник.

10. Кубомедузы. Эти медузы выпускают яд, действующий на сердце и нервную систему человека. Если не оказать помощь сразу, то шансов на выживание практически нет. Их щупальца имеют способность жалить даже тогда, когда отделены от самой медузы, что делает кубомедуз очень опасными существами.

9. Голубокольчатый осьминог. Крошечный осьминог, размером не более мяча для гольфа, меняет окраску с грязно-оранжевого в ярко-голубой, когда нападает. Этот яд в 10 тысяч раз более токсичен, чем цианид, и может убить за 90 минут. И, кстати, гидрокостюм против него бессилен.

8. Гребнистый крокодил. При таком размере челюсти в яде нет необходимости. Одна из крупнейших рептилий в мире является грозным хищником и умеет скрываться под водой, пока готовится к нападению.

7. Красноспинный паук. Этот паук прячется в темных углах сараев, шкафов и садов. Его яд воздействует на нервы, вызывает сильную боль, рвоту, мышечную слабость и потливость.

6. Воронковый паук. Эти пауки протягивают незаметные ниточки, чтобы знать, когда жертва проходит мимо. Их яд может убить человека за 15 минут.

5. Тигровая змея. Яд тигровой змеи поражает нервную систему, парализуя мышцы и вызывая удушье. Австралийское бюро статистики сообщает, что в период между 1997 и 2006 годами от укусов тигровой змеи умерли 22 человека.

4. Смертельная змея. Укус этой змеи вызывает паралич и может убить в течение 6 часов. К тому же, она является самой быстрой из всех австралийских змей, так что лучше к ней не приближаться.

3. Тайпан. Яд тайпана является одним из самых мощных змеиных ядов. Вообще-то они стараются держаться подальше от людей, но яростно защищаются при нападении или угрозе. Обычно их атаки неоднократные, что не характерно для большинства змей, которые после укуса сразу уползают.

2. Восточная коричневая змея. Вторая по ядовитости змея в мире. Именно она несет ответственность за большинство смертельных случаев от змеиных укусов в Австралии.

1. Большая белая акула. Крупнейшие хищные рыбы мира, типичный образец весит где-то от 700 кг до тонны при длине до 5 метров. Нападения на людей встречаются очень редко, но мало кто выживает после встречи с ней. В среднем в Австралии случается до 15 случаев нападения акул в год, летальный исход в среднем имеет 1 случай.

Самая опасная для туристов живность Австралии.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. 50 фотолет на просторах Австралии — Стив Пэриш
  2. В поисках уединения: скрытые жемчужины Австралии
  3. Смешные и глупые вопросы туристов со всего света
  4. Рождественское световое шоу в Австралии
  5. Лучшие летние фестивали в другом полушарии Земли — в Австралии
  6. День Австралии — праздник колонистов
  7. Эстония — вдоль и поперек (фото)

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]