[an error occurred while processing the directive]



Смешные и глупые вопросы туристов со всего света

1248059181_17Вообще, путешественникам свойственно любопытство, но некоторые откровенно злоупотребляют своим положением. Например, турист, желающий знать, в котором часу кормят Лох-Несское Чудовище.

СhicagoTribune провел небольшой опрос среди туристических компаний по всему миру. Главный вопрос заключался в следующем: какие странные, смешные или откровенно глупые вопросы вы слышали от своих клиентов?

По словам Дженифер Хэз из Майами, один пытливый ум спросил: «Вы можете сказать мне, какой пляж ближе всего к океану?»

разрушенный замокПредставитель VisitBritain Поль Годжер из Нью-Йоркского офиса прислал целый список курьезных вопросов, который включал такой: «Зачем они построили так много разрушеных замков и монастырей в Англии?»

Интересно, как такие люди находят дорогу в аэропорт?

Фестиваль грибов на Кеннетской ПлощадиСара Шнайдер из Филадельфии рассказала, что одного туриста разочаровали грибы Кеннетской Площади (грибная промышленность этого города приносит миллионы). Его объяснения? Грибы не квадратные. (Игра слов, основанная на значениях Square в английском языке – площадь или квадратный).

Другой туристический сотрудник из Филадельфии Донна Шорр сообщает: «Меня спросили, где в городе произошло Бостонское чаепитие?» (Бостон, штат Массачусетс, США).

Желающие посетить Японию тоже способны бросить вызов географии. Нори Акаши из представительства Японской Национальной Организации Туризма в Нью-Йорке получила от клиента требование предоставить карту Сайпана и информацию о Гуаме (входят в состав Северных Марианских островов, а не Японии), а также вопрос: «Как долго ехать из Токио в Корею на знаменитом скоростном поезде?» (Японский скоростной поезд не курсирует по этому направлению).

Хэйзера Брауна из Сиэтла спросили, можно ли устроить прогулку на пароме по деловому центру города. Другой турист захотел узнать, когда сюда приплиывают киты. Также был вопрос о том, можно ли во время тура по горе Рэньер взобраться на самую вершину (14 411 футов).

Офис туризма Сан-Франциско записывает смешные вопросы туристов. Среди них есть такие, как: «Можем ли мы устроить лагерь в Голден Гейт парк?» (Конечно, растяните тент в Японском Чайном Саду или среди художетсвенных музеев) и «Где находится площадь Гарибальди?» (Может быть, в Италии? В Сан-Франциско – площадь Джирарделли).

Японский Чайный Сад

Двинемся в Нидерланды? Не забудьте посетить фабрику тюльпанов. По крайней мере, именно это хотел сделать один из туристов. Розина Шиливала из Бюро Туризма Нидерландов рассказала, что у нее спрашивали, празднует ли Голландия День Благодарения как остальной мир. Кто-то спросил, попадут ли они в Голландию, проехав через тоннель Холланд (тоннель через Гудзон, Нью-Йорк, США).

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Пять самых сложных путей к вершине

2 комментария

  1. Я думаю, что если человек впервые попал в какую то страну, то задавать глупые вопросы ему простительно.

    Ответить
    1. Да, Ольга, Вы правы! Но посмеяться, особенно над собой – это отличный способ продлить жизнь.
      Вы ведь тоже работаете в туристической сфере? А у Вас есть забавные истории? (мы тут думаем сделать второй выпуск подобных историй)

      Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]