[an error occurred while processing the directive]



Уголок дикого отдыха в Индии – Палолем

Палолем – это уголок дикого отдыха, без технологического комфорта и многозвездочных отелей. А вообще, Палолем – пляж в Южном Гоа.

Дикий – не значит тихий или безлюдный. Палолем буквально переполнен людьми в новогодний и летний сезоны. Если вы привыкли к цивилизации и комфорту, то сюда ехать не стоит, зато если вы хотите почувствовать себя дикарем без ущерба минимальным удобствам – это правильное направление!

Пляж усыпан хижинами (потому что возводить постоянные здания у воды запрещено) без горячей воды и звукоизоляции. В основном они принадлежат местным кафешкам и барам, некоторые находятся над землей. Недалеко находится рынок, который работает до 9 вечера. Установленные фонари позволяют купаться круглосуточно, да и зачем нам фонари? Все это в пределах километра. Дальше – более обжитая территория, так что если кому-то резко захочется комфорта – держите путь туда.

Что касается экзотики, то именно на Палолеме проводятся вечеринки в наушниках, чтобы не нарушать закон и тишину.

Курортом, расположенным прямо в центре пляжа, является Palolem Beach Resort. Он очень ухоженный и красивый, но пусть это сильно не обнадеживает – хижины все равно не имеют горячей воды. Зато есть свет и кое-где даже туалет, двуспальные кровати, большие замки для дверей, «завтраки в номер» по заказу.

Розеток очень мало, и они находятся не в домиках. Так что за подзарядку телефона или ноутбука придется выложить некоторую сумму. С российской мобильной связью тоже могут возникнуть проблемы, впрочем, это не удивительно, с ней возникают проблемы даже в удаленных уголках России. Можно купить местную симку или вообще отказаться от мобильника и сэкономить. Еще одна проблема – кредитные карты. Банкоматы могут просто отказаться выдать вам денег без объяснения причин, и за ними придется ехать в цивилизованную часть страны. Лучше иметь с собой наличные.

В любом случае, Палолем стоит того, чтобы его посетить. Кому-то хватит двух дней, а кто-то захочет остаться в диком уголке на месяц.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. На отдых в Кайнуу – укромный уголок финской природы
  2. 5 древнейших городов Индии
  3. Французская деревня
  4. Паломничество по святым местам Тибета с Ламой Сопой Ринпоче (видео)

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]