[an error occurred while processing the directive]



Экскурсии в Тунисе (фотопрогулки)

Обзорная экскурсия
(
продолжительностьполдня)

Эта экскурсия поможет сориентироваться и лучше понять, что вас окружает. Экскур­совод расскажет историю возникновения и развития Туниса, познакомит с особен­ностями характера тунисского народа, покажет, где находятся модные магазины, рынки и лавочки с сувенирами, бары, ре­стораны, дискотеки и клубы. Эта экскурсия начинается с поездки в древнюю часть го­рода Медину с прекрасно сохранившимся рибатом, крепостными стенами, стороже­вой башней, мечетью и лабиринтом весь­ма колоритных рынков. Далее экскурсия продолжится в Монастыре на централь­ной площади города и в мавзолее Хабиб Бургиба. Район порта Эль Кантауи – это настоящий туристический центр, где к вашим услугам многочисленные кафе, рестораны и сувенирные магазины. На фабрике кожаных изделий вам предложат посмотреть коллекцию последних нови­нок кожаной моды Туниса.

Тунис (столица Туниса)

Тунис ночью

Медина

Медина

Медина

Мавзолей Хабиб Бургиба

Мавзолей Хабиб Бургиба

Мавзолей Хабиб Бургиба

порт Эль Кантауи

Эль Кантауи

Тунис – музей Бардо,  Сиди-Бу-Саид – Карфаген,
(
продолжительностьцелый день)

Любителям истории предлагаем экскур­сию в столицу страны – город Тунис. Вы посетите старый город – Медину (узкие кривые улочки, мечети и ремесленные мастерские), где вы найдете все, что по­желаете – изящные украшения, чеканку, недорогие изделия из кожи. Вас ждет ве­ликолепный музей мозаики – музей Бардо. Вы увидите великий Карфаген. Имен­но здесь было основано финикийское царство, крупнейшее в северной Африке, но судьбе было так угодно, чтобы древняя столица стала театром эпохальных битв. После падения Римской империи Карфа­ген переходил из рук в руки и был полно­стью разграблен и разорен. Вот уже два века ведутся раскопки развалин древнего города. Вы сможете посетить наиболее интересные из них и ознакомиться с бога­тым культурным пластом истории. Живо­писное поселение Сиди-Бу-Саид обязано своим названием Сиди-Бу-Саиду Халафу Эль Беджи, который выбрал эту долину, чтобы в тиши предаваться медитации. Вы сможете погулять по серпантину моще­ных улиц и полюбоваться тесностоящими белоголубыми домиками.

Тунис

Медина ночью

Кафе в Медине

Медина

Музей Бардо

Карфаген

Карфаген

Современный Карфаген

Сиди-Бу-Саид

Сиди-Бу-Саид

Экскурсия в Сахару
(
продолжительность: 2 дня)

Пожалуй, одно из самых захватывающих впечатлений в путешествии по Тунису – это посещение Сахары. Невероятные пейза­жи, памятники древности, местные куль­тура и традиции, уникальная природа не оставят равнодушными даже самых опытных путешественников.

За эти 2 дня вы побываете в городе Эль-Джем, где сохранился самый большой римский архитектурный памятник Африки – Римский Колизей III века н.э., где проходили знаменитые гладиаторские бои. Вы посетите пещерный город Матмата, где уже более 1500 лет в меловых гро­тах, вырытых прямо в склонах гор, живет племя троглодитов. Троглодитами называ­ются матматские берберы, вполне циви­лизованное племя, которые одевается как бедуины. На склонах холмов расположено более 700 кратеров и пещер. Именно эта экзотика «лунных пейзажей» вдохновила Джорджа Лукаса снимать здесь «Звездные войны», а Стивена Спилберга – «Индиану Джонс». Также побываете в городе Кайруан, четвертой святыне в мусульманское мире, где сможете увидеть старую мечеть. От калейдоскопа впечатлений отдохнете в пустынных и горных оазисах, полюбуетесь водопадами. Встречи восхода и заката солнца в пустыне, катание на верблю­дах, сафари на джипах, миражи соленых озер – и это еще не все. Яркие воспо­минания о тунисской экзотике навсегда останутся в Вашем сердце!

Путешествие в Сахару

Путешествие в Сахару

Эль Джем

Эль Джем

Пещерный город Матмата

Матмата

Кайруан

Оазис в Сахаре

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. 7 экскурсий в Турции на любой вкус (фотоэкскурсии)

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]