[an error occurred while processing the directive]



Праздник Испании: Ромерио дель Росио

Этот зрелищный андалусский праздник проходит в мае. Ромерио дель Росио проводится с участием почти сотни монашеских братств, на этот праздник традиционно стекается множество паломников и туристов, как из различных уголков Испании, так и из других стран.

rosio

Это событие – смесь религии и праздника – отмечается спустя 50 дней после окончания Страстной Недели. Каждый год около миллиона человек собираются в местечке Росио (в 17 км от города Альмонте провинции Уэльва), чтобы участвовать в процессии «Бланка Палома» («Белая Голубка»).

За неделю до события участники праздника начинают свой путь из Уэльвы, Севильи, Кадиса, чтобы к субботе прибыть в Росио и принять участие в празднествах, которые продолжаются до понедельника. Шествие паломников происходит на украшенных лошадях и запряженных быками повозках, а сами паломники обычно наряжаются в костюмы фламенко. В течения дня участники праздника проделывают путь, распевая веселые и радостные песни, а вечером останавливаются на ночлег, прямо под открытым небом, разжигают костры, ужинают и до рассвета танцуют, поют и веселятся.

Существуют четыре основных маршрута следования к месту празднества. Путь Санлукар – проходит через Национальный Парк Доньяна – по этому пути обычно следуют паломники, живущие в Кадисе. Путь Льянос – пролегающий из Альмонте – самый старейший. Путь Могер – традиционно по нему следуют из Уэльвы. И, наконец, Севильский Путь – его используют те, кто едут из других уголков Испании и из других стран.

По прибытии в Росио паломники располагаются под открытым небом в ожидании всех участников праздника. В субботу начинается шествие монашеских братств, несущих хоругвь «Симпекадо» («Безгрешие»), которые будут принесены в дар святой покровительнице Уэльвы – Вирхен дель Росио. В воскресенье в течение всего дня проходят праздничные церковные службы, а вечером все участники празднества бодрствуют в ожидании кульминационного момента, когда происходит вынос Статуи Святой Девы. В понедельник утром проходит шествие по улицам городка Росио со статуей на плечах.

Окончание процессии означает завершение праздника, и все участники возвращаются по домам, проделывая путь обратно, чтобы на следующий год вновь прибыть в Росио и поднести дары Святой Покровительнице.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Фаснахт – «масленица» в Швейцарии

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]