[an error occurred while processing the directive]



7 экскурсий в Турции на любой вкус (фотоэкскурсии)

Прогулка на яхте (Анталия)
(
продолжительность: целый день)

Незабываемое романтическое путеше­ствие на яхте для тех, кто хочет насладиться красотами Средиземного моря, посетить уютные острова и бухты побережья. Про­гулка на яхте пройдет вдоль живописного побережья Кемера. Вы сможете посетить древний город Фаселис, основанный еще в VI в. до н. э. Несколько остановок для купания в кристально чистой воде Среди­земного моря, обед на борту яхты и сол­нечные ванны на верхней палубе – такой отдых забыть невозможно!

Прогулка на яхте, Анталия

Побережье Кемера, Анталия

Побережье Кемера, Анталия

Город Фаселис

Город Фаселис

Прогулка на яхте (Мармарис)
(
продолжительность: целый день)

Прогулка на яхте вдоль побережья Эгейского моря – это прекрасная возможность побывать в открытом море, искупаться в кристально чистой воде, увидеть дель­финов и совершенно расслабиться. Яхта огибает маленькие островки и заплывает в уютные бухты, например, бухту «Аква­риум», глубина которой составляет 35 м, и по-этому вода приобретает цвет глубо­кого ультрамарина. Веселая команда яхты не даст вам скучать и накормит вкусным обедом прямо на борту.

Побережье Мармариса

Бухта на одном из островов Мармариса

Прогулка на яхте, Мармарис

Прогулка на яхте, Мармарис

Турецкая баня (Мармарис, Анталия)

Экскурсия для истинных ценителей мест­ного колорита! Побалуйте ваше тело в на­стоящей турецкой бане со знаменитым мыльным массажем. На арабском языке турецкую баню называют «хамам», что означает «распространяющий тепло». Баня вошла в культурные традиции турков сотни лет назад, став прямой наследницей римской термы. Архитектура восточных бань мало изменилась с римских времён, а купол парилки несколько напоминает ку­пол мечети.

Сменив одежду на «пештамаль» – спе­циальную простынь для турецкой бани, вы попадете в отделанное мрамором по­мещение с влажным воздухом и темпера­турой около 50 градусов. Полежав на го­рячем, подогреваемом изнутри камне, вы почувствуете, что поры открылись и пора приступить к процедурам. Вначале вас ждет пилинг – кесе: снятие с распарен­ного тела ороговевшего слоя кожи специ­альной жесткой мочалкой. Далее присту­паем к знаменитому «мыльному» массажу. После процедур вас ждет горячий турец­кий чай в комнате отдыха. И на десерт -традиционный масляный массаж, который окончательно расслабит ваше тело.

Рекомендуем посетить турецкую баню в самом начале отдыха, так как ваш загар после ее посещения ляжет на кожу ровнее и сохранится дольше.

Турецкая баня

Турецкая баня

Турецкая баня

Джип-сафари (Мармарис, Анталия)
(продолжительность: целый день)

Вы сможете совместить острые ощуще­ния от катания по бездорожью с наслаж­дением первозданной красотой природы Турции. Ведь именно джип с его высокой проходимостью доставит вас в самые укромные уголки, не затронутые деятель­ностью человека, куда не сможет доехать ни один автобус. Вы побываете в турецкой глубинке, проверите (в сопровождении инструкторов) свои навыки вождения на горной дороге, искупаетесь в водопаде и попробуете выловленную специально для вас свежую форель, приготовленную в турецких традициях.

Джип-сафари, Мармарис

Джип-сафари, Мармарис, купание в водопаде

Джип-сафари, Анталия

Рафтинг (Мармарис, Анталия)
(продолжительность: целый день)

Для самых активных и жаждущих при­ключений для любителей водной стихии и фантастических горных пейзажей, для взрослых и детей, для профессионалов в искусстве сплава и для новичков этого дела, для всех, кто любит острые и незабы­ваемые ощущения, сплав на горной реке -это то, что нужно. Опытный инструктор и надежное снаряжение сделают спуск со­вершенно безопасным. Прохладные воды горной реки придутся как нельзя кстати в знойный день, а изумительные горные пейзажи и белые камни, отточенные веч­но бурлящей рекой, никого не оставят равнодушными. Это приключение надолго останется в вашей памяти, на профессио­нальных фотографиях и на кадрах видео­плёнки.

Рафтинг (Мармарис, Анталия)

Рафтинг (Мармарис, Анталия)

Рафтинг (Мармарис, Анталия)

Демре – Кекова (Анталия)
(
продолжительность: целый день)

Одна из самых увлекательных экскур­сий для любителей истории – посещение древнего города Миры, основанного еще в 5 веке до н. э. Здесь сохранились уникальные скальные гробницы эпохи ликийского союза, греко-римский театр и Византийская церковь, где в свое вре­мя проповедовал и был захоронен Святой Николай Угодник. Вплоть до своей смерти в 325 году Св. Николай проповедовал христианство в этом городе, несмотря на преследования со стороны римских властей. Мы совершим увлекательное путешествие на яхте на остров Кекова, где находятся затонувшие развалины древне­го города, ушедшего под воду после землетрясения.

Статуя святого Николая Угодника, Демре - Кекова (Анталия)

Остров Кекова, Демре - Кекова (Анталия)

Остров Кекова, Демре - Кекова (Анталия)

Древний город Мира, Демре - Кекова (Анталия)

Церковь святого Николая, Демре - Кекова (Анталия)

Дальян-Каунос (Мармарис)
(
продолжительность: целый день)

Река Дальян неспешно несет вас мимо гор, и вашему взору открываются выру­бленные в скалах гробницы ликийских правителей. Скальные могилы, высеченные в мягком известняке, были построены в 4 веке до н. э. Ликийцы верили, что души умерших переселяются из гробниц и пре­вращаются в крылатые сиреноподобные существа, поэтому они зачастую разме­щали гробницы вдоль побережья или на вершинах скал. Спускаясь вниз по реке Дальян, вы проплывете мимо античного города Каунос, являвшегося одной из Гре­ческих колоний в регионе Карья. Раскопки свидетельствуют, что первые жители горо­да появились здесь в 900 г. до н.э.

Во время экскурсии вы не только увиди­те таинственные памятники древнего ис­кусства, узнаете много интересных исторических фактов, но и сможете поправить свое здоровье в термальных источниках, представляющий собой бассейн, запол­ненный сернистой водой, дно которого покрыто лечебной грязью. Наше увлека­тельное путешествие завершит посеще­ние уникальной Черепашьей косы, полу­чившей мировую известностью благодаря огромным черепахам Карета-Карета, од­ним из самых крупных черепах в мире. Вы можете искупаться и позагорать на прекрасном песчаном пляже. Эта экс­курсия будет интересна как взрослым, так и детям!

река Дальян, Дальян-Каунос (Мармарис)

Каунос, Дальян-Каунос (Мармарис)

Каунос, Дальян-Каунос (Мармарис)

Каунос, Дальян-Каунос (Мармарис)

Каунос, Дальян-Каунос (Мармарис)

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Путешествие по замкам Шотландии (+видео)
  2. Экскурсии в Тунисе (фотопрогулки)
  3. Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в Японии
  4. Увлекательное путешествие на Тибет без ограничений
  5. Путешествие в Панаму: 8 мест для посещения
  6. Конавле – крайний юг Хорватии
  7. Едем в Дели. 15 дел, которые не дадут вам скучать в индийской столице.

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]