[an error occurred while processing the directive]



Бюджетный Амстердам: отели и рестораны

Эксперты британской газеты The Telegraph нашли в Амстердаме хорошие отели, в которых можно остановиться менее чем за 100 фунтов стерлингов, и приличные рестораны, где можно хорошо пообедать и заплатить не больше 20 фунтов стерлингов.

Sunhead
Это немного бутик-отель и немного уютная домашняя гостиница с историческими элементами в оформление комнат. Номера отеля оформлены в большим вкусом, чувствуется грамотный подход к выбору цветовой гаммы.

Отель находится рядном с одним из каналов Амстердама, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, всего в нескольких минутах ходьбы почти от всех значимых достопримечательностях города.

Стоимость комнаты от 78 фунтов стерлингов

Orlando
Этот отель тоже находится в центре города, но в достаточно тихом и спокойном месте. Здания, где размещаются номера, было построено в 1680 году. К этому же периоду относится сад, разбитый на заднем дворе гостиницы.

Стоимость комнаты от 95 фунтов стерлингов.

Hotel Van Onna
Находится в амстердамском районе Йордан – это своеобразный аналог лондонского района Ист-Энд. В этом квартале много галерей, магазинов с дизайнерской одеждой, кафе и ресторанов. Там же находится дом-музей Анны Франк. Постояльцам отеля не предлагают ничего лишнего – простая койка для сна, стул и умывальник. Отметим, что почти из всех окон гостиницы открывается красивый вид на канал.

Стоимость комнаты от 50 фунтов стерлингов

Hotel Bellington
Еще один отель из серии «ничего лишнего». Постояльцам доступны только основные опции – место, чтобы переночевать, не более. Комнаты небольшие и их интерьеры, чистые и светлые, не пострадали от буйства дизайнерской мысли.

Стоимость комнаты от 47 фунтов стерлингов

The Exchange
На вид этот отель не кажется чем-то особенным. Неприметная дверь, за ней – длинный коридор, который заканчивается стойкой администратора. Однако у гостиницы есть очень вкусная изюминка – причудливый и местами фантастический дизайн для всех комнат разрабатывали студенты Амстердамского института моды под руководством ведущих дизайнерских студий. А многие материалы, используемые в оформление, были созданы при участии Голландского музея Текстиля.

Стоимость комнаты от 74 фунтов стерлингов

Hotel V
Отель V стоит на границе между старой частью города и новым районам Амстердама, где находятся модные бары и рестораны. Сама гостиница оформлена крайне стильно и заслуживает отдельной статьи в каком-нибудь хипстерском дизайнерском журнале. Отель славится огромным холлом с большим камином. Здесь хорошо встречаться с другими постояльцами, общаться и обсуждать последние новости.

Стоимость комнаты от 71 фунтов стерлингов

Заведения Амстердама, где можно пообедать за 20 фунтов стерлингов и меньше

Goodies (находится здесь)
Хороший ресторан находится между двумя главными каналами Амстердама. В дневном меню там зачатся большие порции салатов и бутерброды с начинкой из органических продуктов. Вечером предлагают попробовать пасту. Также в Goodies хорошие домашние пироги и пудинги.

Bouchon du Centre (находится здесь)
Небольшой ресторан, которым заведует Ханнеке Шутен. Продукты для кухни она заказывает только у проверенных поставщиков. Хоть хозяйка и проявляет интерес к французской кухне, она отмечает, что ее ресторан не для гурманов и тем более не для вегетарианцев.

Foodism (находится здесь)
Шеф-повар этого ресторана, который, кстати, является славянином, имеет опыт работы с японской макробиотической кухней. Сейчас он готовить здоровую, креативную и вкусную пищу. Например, кабачки, фаршированные грибами и козьим сыром.

Couscous Club (находится здесь)
Здесь, как следует из названия, подают только кускус и только трёх видов. Но зато они все приготовлены по старым рецептам и с использованием высококачественных ингредиентов.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Отели, сделанные из странных материалов
  2. Кинотуризм: любимые отели Джеймса Бонда
  3. Лондонские отели, где подают идеальный английский послеполуденный чай
  4. 8 мест, гарантирующих хороший отдых в Испании
  5. Путеводитель от финских дизайнеров

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]