[an error occurred while processing the directive]



Пляжи и курорты для нудистов и натуристов

На первый взгляд нудизм и натуризм — это одно и то же. Однако если верить российской Википедии, то отличия есть. У нудистов нет никакой философии, они просто любят отдыхать нагишом, так более комфортно. В основе мировоззрения натуриста лежит стремление максимально сблизиться с природой. Но независимо от того, к какому направлению вы принадлежите или хотите принадлежать, вам надо выбрать особое место для отдыха – на обычном пляже как нудиста, так и натуриста, скорей всего, не поймут.

Riva Bella, Корсика, Италия
Один из самых больших нудистских пляжей в Европе, парк отдыха Riva Bella на Корсике, занимает территорию площадью 70 га и предлагает широкий выбор номеров для туристов-нудистов, в том числе уединенные бунгало и кемпинги в непосредственной близости от пляжа. Например, за 339 евро можно провести ночь на вилле класса люкс, посетить спа, позавтракать и получить на выбор два ужина или два обеда. Предложение действует до 1 ноября.

Vasnat Spa Resort, Кейп Вайнленд, ЮАР
Нудистский курорт Vasnat открылся недавно – в декабре 2011 году. При этом у его владельцев, британцев Марка и Саманты, уже есть аналогичное заведение, пользующееся популярностью – курорт Vassaliki, расположенный в греческой Кефалонии. На новом курорте нудисты с деньгами могут пожить в одном из восьми комфортабельных сьютов, коттедже или пентхаусе с бассейном. Также на территории курорта есть спа-салон, бар и ресторан.

Речные круизы для нудистов по Хорватии
Британская компании eWaterways в этом году запустила речные круизы для нудистов и натуристов в Хорватии. Они проходят на небольших парусно-моторных судах вдоль Адриатического побережья, то есть это еще и отличная возможность познакомится с ландшафтом страны. На выбор два вида круиза, каждый из которых предлагает обширные возможности для любителей отдыха в гармонии с природой. Участники круизов должны одеваться только если планируют сойти в порт и во время обеда. Продолжительность круизов 8 дней, их стоимость начинается с 389 евро на человека.

Курорт Club Orient, остров Сент-Мартен, Вест-Индия
На самом маленьком обитаемом острове в мире находится настоящий рай для нудистов. Здесь можно загорать на мягком песке, плавать с трубкой в кристально чистой воде или, например, отправится в круиз на нетронутый остров Tintamarre. Такой отдых предлагает нудистский семейный курорт класса премимум Club Orient.

Wai-Natur Naturist Park, Новая Зеландия
Закрытый курорт Wai-Natur Naturist Park (оформить членство можно здесь) находится в живописной долине Wairau. Она славится своими величественными горами, большим количеством солнечных дней и всемирно известными винодельнями. В самом парке гостей ждет финтнес-центр, бассейн с подогревом, спа, а также огромный сад.

Пляж Клифф (Cliff Bathing Beach), Брайтон, Великобритания
Это самый первый общественный пляж для нудистов Великобритании, открытый в 1980 году. Находится примерно на расстоянии полутора километров от Брайтонского пирса, в самом конце основного пляжа.

Курорт Terra Cotta Inn, Калифорния, США
Идеальное место для тех, кто любит загорать топлес или полностью обнаженным. Он также считается одним из лучших курортов для нудистов в мире и как, пишет сайт travel.aol.co.uk , рекомендован для начинающих любителей такого вида отдыха. Находится в одном из самых солнечных городов штат Калифорния – Палм-Спрингс.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. TOP-9: Лучшие элитные курорты Таиланда
  2. Термальные курорты, лечение и отдых… Отправляйтесь на лето в Будапешт
  3. Горнолыжные курорты Америки — 1 часть
  4. Горнолыжные курорты Америки — 2 часть

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]