[an error occurred while processing the directive]



5 фестивалей для любителей вкусно поесть

«ТурНавигатор» выбрал 5 вкусных гастрономических фестивалей, на которые стоит съездить в этом году.

Taste of Chicago
Организаторы мероприятия называют свой гастрономический фестиваль самым большим пикником в мире. В этом году он пройдет с 11 по 15 июля.

На пиршестве будут представлены всевозможные производители продуктов питания и ведущие рестораны Чикаго. Гости смогут попробовать кулинарные изыски в диапазоне от особой чикагской пиццы до традиционных южноамериканских деликатесов; от блюд карибской и креольской до европейской и азиатской кухни.

Сиднейский международный гастрономический фестиваль
В Австралии домашнего скота больше, чем самих жителей, прибрежные воды этой страны кишат рыбой и другими морскими деликатесами, а под ярким солнцем овощи и фрукты зреют как на дрожжах. Поэтому не удивительно, что здесь проходит один из самых крупных гастрономических фестивалей. Каждый год в течение всего октября Сидней превращаются в кулинарную столицу мира. В городе проходят всевозможные конференции шеф-поваров, мастер-классы и, конечно, специальные мероприятия, которые будут интересны простым гурманам. Например, в ресторанах Сиднея можно найти особое меню «Сахарный хит» — специально для сладкоежек. Или попасть на фирменный «Всемирный ужины» на котором готовят блюда разных народов мира.

Одно из самых интересных событий сиднейского гастрономического фестиваля — завтрак на пляже Бонди. В прошлом году полюбоваться восходом и попробовать блюда знаменитого шеф-повара Билла Грейнджейра на пляж Бонди пришли около 5 тысяч туристов и местных жителей

Taste Of London
Это заключительный и самый главный гастрономический фестиваль из серии мероприятий Taste Festival, которые проходят с конца мая по начало июля в Амстердаме, Дублине и Эдинбурге. В лондонской программе — яркие шоу и вкусные блюда ямайской кухни от карибского сообщества столицы Великобритании, цирк-бар, где можно попробовать экспериментальные коктейли и увидеть цирковые представления, а также мастер-классы и много другого интересного.

Барбадоский фестиваль еды, вина и рома
Каждый год в ноябре на Барбадосе, родине певицы Рианны, проводится большой гастрономический фестиваль, на котором много внимания уделяется вину и, конечно, рому.

Жители Барбадоса вообще славятся своим гостеприимством, вкусной пищей и хорошим алкоголем. Гостей предстоящего фестиваля ожидают музыка и танцы под открытым небом, а также угощения от лучших шеф-поваров этого островного государства. И, вероятно, самая главная часть праздника — дегустация рома.

Brusselicious 2012
Организаторы гастрономического фестиваля в Брюсселе, по видимому, решили переплюнуть все аналогичные события. Brusselicious 2012 будет проходить в столице Бельгии в течение всего года. Событий будет много: неделя вина, неделя слоу-фуд и так далее. Не будем пытаться объять необъятное и остановимся на одном, пожалуй, самом интересном мероприятии фестиваля — «Обед в небе». В течению июля строительный кран будет поднимать специальную платформу-ресторан, в которой может поместится 22 человека. Эти счастливчики получать уникальную возможность — вкушать блюда приготовленные обладателем звезды Мишлена и любоваться красотами Брюсселя практически с высоты птичьего полета. Раз в неделю кран-ресторан будет менять место дислокации, не выезжая за пределы города.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. TOP-10 направлений для любителей шоколада
  2. Для любителей романтики — конные прогулки и путешествия по Испании
  3. Фестиваль меренге соберет любителей танца в Пуэрто-Плата
  4. Как меньше платить в путешествиях? Бесплатные советы — 2
  5. Чем заняться путешественнику в 2012 году?
  6. Самые романтические места на Земле

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]