[an error occurred while processing the directive]



Moving Heroes. Снится мне деревня…

Расспрашивать артистов, часто и много гастролирующих, о географии их разъездов – любо-дорого для журнала-каталога о путешествиях и заграничном отдыхе, каким является ТурНАВИГАТОР. Тем более что собеседницами на тот раз стали девушки из модного дуэта Moving Heroes. Если они не на пляже где-нибудь на Мальорке, то на концерте в Берлине…

Прежде чем начать говорить о городах и странах, стоит немного поведать нашим читателям, а кто, собственно, они такие. Слышать – слышали, а знать – не знаем. Одно дело Дженифер Энистон или Анджелина Джоли, успешно «отдохнувшие» на страницах журнала-каталога, Алексей Мурашов из бит-квартета «Секрет» или же гитарист Фрэнсис Гойя. И совсем другое – Moving Heroes. Милые девчушки из дуэта Moving Heroes, Элан Альден и Дженир Белоуз, – двоюродные сестры родом из Петербурга. Родились здесь, а пригодились за границей. Юные певицы недолго думали, где им начинать свою певческую карьеру. Поехали девушки в Германию за своим музыкальным счастьем, да, самое смешное, нашли его там – в лице Дитера Болена. Это тот самый блондин из некогда триумфального дуэта Modern Talking. Дитер Болен послушал-послушал девиц из Северной столицы России да и согласился помочь им с продвижением на сцене. Хорошо, мол, поют, будто я в молодости (имеется в виду репертуар).

Основательные и рассудительные Элан и Дженир из группы Moving Heroes обожают рассказывать о своих впечатлениях от поездок в ту или иную страну. Возвращение на историческую родину, в город детства Петербург-Ленинград, для сестер – праздник духа, самое ожидаемое, самое волнительное путешествие.

- Помнится, нам выпало счастье выступать на вашем празднике выпускников «Алые паруса», – делится накипевшим Элан Альден. – Так это было… невероятное ощущение! Мы видели город, в котором росли, ходили в школу, совершенно иными глазами и влюбились в него заново! Мы заметили одну любопытную вещь – индустрия гостеприимства в Петербурге сегодня находится на хорошем европейском уровне. И для нас, ленинградок по рождению, этот факт стал весьма примечательным. Можем, значит, если хотим, грамотно и качественно принять и обслужить иностранного туриста, предъявить ему город с наилучшей, самой выгодной точки зрения. Мы на себе испытали это премилое баловство – быть в ранге… ну, не суперстар, но приглашенных звезд. И нам это… понравилось, знаете ли. Очень даже понравилось.

- Прежде чем мы перейдем к следующему географическому названию, разрешите, девушки, поинтересоваться, а каков он, Дитер Болен, ваш продюсер, в жизни, вне света юпитеров и вспышки камер?

- Мы прекрасно понимаем, о чем вы на самом деле хотите нас спросить, – улыбается Дженир Белоуз. – Журналистов в деле нашего творческого альянса с Дитером обычно интересуют два вопроса: спим ли мы с ним и насколько деспотичен Дитер Болен со своими коллегами на сцене и в студии звукозаписи. Первый вопрос оставим без комментариев, ибо очевидных и банальных ответов давать нет резона. Мало того, как гласит одна мудрая русская пословица, на каждый роток не накинешь платок. Пусть говорят и думают, что хотят, мы-то с Элан знаем, какие на самом деле отношения нас связывают с Дитером. Одно, правда, могу отметить, когда такие слухи дошли до наших родителей, они были несколько подавлены. Нет, не самой возможностью какого-то интима, а невероятностью слухов. Вот родителей пришлось приводить в чувство и говорить правду. Музыка нас связала! Второй слух не такой чудовищный, поэтому кажется реалистичным. Но, как мне кажется, в этот слух люди также вкладывают свое представление о певце и композиторе, а также продюсере Дитере Болене. Мало того, я полагаю, эти слухи рождаются в умах тех людей, которые сами деспоты – дома, в обществе, на работе. Им кажется, раз они себе подобное могут позволить, значит, и Дитер Болен таков. А это в корне неверно. Дитер добр, справедлив, толерантен. Единственное «но» – не прощает предательства. А так… Для нас большая честь работать с командой Дитера. Это по-настоящему преданные своему делу, увлекающиеся творческие люди. Люди, которые действительно любят свою работу. А главное, они удивительно хорошо чувствуют Дитера, ведь Дитер – это сердце всего процесса.

- Ну, а теперь о географии ваших поездок. Какая из последних командировок произвела на вас наиболее сильное и яркое впечатление?

- Тут двух мнений быть не может, после возвращения в Петербург, выступления на «Алых парусах», на нас самое сильное впечатление произвела поездка в Киев, – убеждена Элан Альден. – В прошлом году нас позвали на вторую всеукраинскую музыкальную премию «Хрустальный микрофон». Свой Хрустальный микрофон мы получили за композицию Crazy, которая звучит в теле- и радиоэфирах Украины. И хоть поездка была сугубо деловой, мы не смогли отказать себе в удовольствии посетить все самые «открыточные» места украинской столицы. Старинные соборы и современные здания, как нам показалось, весьма и весьма органично сочетаются в этом удивительном и прекрасном городе. При этом самое главное сокровище Киева – это его жители. Мы под большим впечатлением от Киева, он оказался во всех смыслах очень радушным и солнечным! Здесь мы не встретили ни одного недоброжелательного человека.

- А как насчет общеразвивающих поездок вне плотного гастрольного графика?

- Мы обожаем ездить по Европе, любоваться живописными местами, – включается Дженир Белоуз. – Работа – работой, но отказать себе любимым в роскоши общения с прекрасным мы не можем. Благо, от того места в Германии, где мы сейчас живем, до основных точек Европы рукой подать. Сел в машину – и через пару-тройку часов ты в Париже или Брюсселе, еще немного – и ты в Лондоне или же на юге Франции… Да, жизнь наша гастрольная не позволяет часто выходить за рамки певческой карьеры, но как только выдается свободный день-два, мы руки в ноги – и в Париж. Какая приличная девушка откажет себе в удовольствии погулять по Парижу? При этом мы любим открывать для себя не только столичные мегаполисы, но и милые провинциальные городки, где дома словно с пасторальной картинки. Остановишься, бывает, в маленьком отеле посреди тучных полей, в домике, окруженном вековыми деревьями – и словно окунулся с головой в сказку.

- Как обрести счастье в тихой сельской гавани нам, помнится, поведала Мирей Матье. Самая известная французская певица в России обожает провинцию со сказочными пейзажами…

- И мы ее прекрасно понимаем. Будучи жителями крупных городов, мы с рождения привыкли к гулу машин, пробкам, большому скопищу домов… День (а лучше еще и ночь) на природе – это ли не счастье? Где домики словно из пряничной страны, приветливые люди, которым в радость поделиться с тобой всем, что им послала матушка-природа. Тишина, покой и умиротворение. Трудно сказать, что мы созданы для такой сказочной радости, но иногда выпасть из калейдоскопа будней городских и просто полежать на солнцепеке где-нибудь между Парижем и Берлином… Такие перепады настроений нужны. Перепады темпоритмов жизни, когда город диктует один стиль поведения, одну скорость реализации твоих «могу» и «хочу», а деревня, воспетая поэтами, – другую. И что самое интересное, в сутолоке будней регулярно снится мне деревня, а когда отдыхаешь в провинциальном отеле, то снится городская жизнь…

Беседовал Дмитрий Московский

P.S. Группа из Германии Moving Heroes приедет 27 октября с сольным концертом в Ледовый дворец. Дуэт представит премьеру своего грандиозного шоу. Глэм-поп-рок от Moving Heroes продолжает традиции лучшей европейской поп-музыки. При этом «Действующие герои» (так можно перевести на русский язык название дуэта) исполняют энергичные песни, соответствующие духу времени, но в них осталось то настроение, которое когда-то запустили на мировую музыкальную орбиту Modern Talking.

К сожалению, мы не смогли автоматически найти посты со схожим содержимым. Попробуйте воспользоваться облаком тегов в подвале страницы

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]