[an error occurred while processing the directive]



Швейцария: регион Маттерхорн

Всего через пару недель первый снег дивным образом преобразит горные пейзажи Маттерхорна и это станет напоминанием о том, что в самом скором времени в регионе откроется очередной зимний сезон. Регион специализируется на горнолыжной отдыхе. Это, в первую очередь, обусловлено природными условиями – в регионе 47 четырехтысячников, устойчивый снег, чистейший воздух, благоприятный климат. На территории региона находятся едва ли не самые популярные горные курорты Швейцарии.

Вербье покоряет восхитительными пейзажами. Курорт считается одним из самых лучших мест для катания в швейцарских Альпах. Зона катания (Четыре долины/Вербье) предлагает удивительное разнообразие трасс. Их общая протяженность — более 400 км трасс. Они располагаются на высотах 1500-3300 м, что является гарантией отличного катания в период с ноября до конца апреля. На курорте также популярно внетрассовое катание.

Если вы не прочь открыть новые стороны курорта, отправляйтесь на перевал Сен-Бернард, в знаменитый монастырь, монахи которого разводят чистокровных сенбернаров. С декабря по февраль вам предложат прогулки с питомцами монастыря по региону Champlex-lac.

Кран-Монатана предлагает ошеломительный вид на знаменитую «императорскую корону» — пики Вайсхорн, Циналротхорн, Обергабельхорн, Маттерхорн и Дент-Бланш. Здесь можно кататься на высотах 1500-3000 м.  Зона катания – около 140 км маркированных трасс. Великолепное катание гарантировано! А еще здесь всегда солнечно! Кран-Монтана располагает всеми атрибутами популярного горного курорта. Здесь вы найдете магазины и бутики известным мировых брендов. Более пятидесяти ресторанов радушно принимают гостей.  Все к услугам гостей – от скромных гостиниц bed&breakfast до роскошных шале, от гостевых домиков до пятизвездных сетевых отелей, от шикарных баров до зажигательных дискотек, от закусочных-бистро до гастрономических ресторанов. В этом сезоне в Кран-Монтане можно арендовать одно из пяти роскошных шале Crans Luxury Lodges нового дизайнерского комплекса, предлагающего преимущества пятизвездного сервиса тем туристам, которым нужно что-то совершенно исключительное. И две последние новости – знаменитый сноупарк Кран-Монтаны «переехал» из района Aminona в Cry d”Er, горнолыжный детский парк на средней станции Signal этой зимой будет доступен для всех новичков.

Лейкербад- крупнейший альпийский горнолыжный, оздоровительный и СПА курорт -  находится на высоте 1400 метров. Ежедневно около 3, 9 миллионов литров горячей термальной воды поступает из источников в 30 бассейнов курорта, обеспечивая отличный отдых после активного дневного катания. В распоряжении поклонников лыж 50 км спусков в зоне катания Торрент и 17 км  трасс для беговых лыж на перевале Гемми. А еще на Геми можно с ветерком прокатиться на санках по одному из оборудованных санных спусков, протяженностью 1, 5 и 2 км.  В период с 8 по 11, с 17 по 23 декабря, с 8 по 27 января и с 11 марта по 9 апреля всем гостям, которые будут отдыхать в отелях Лейкербада миниму 4 ночи, компания канатных дорог Torrent Cableways предлагает бесплатный ски-пасс в зоне катания Torrent на все время пребывания в Лейкербате. Подробная информация на сайте – www.leukerbad.ch/ru. Сайт сообщает, что к сезону будет расширена солнечная терраса ресторана Wildstruber на краю отвесной скалы Гемми. Благодаря реконструкции терраса превратилась в уникальную панорамную смотровую площадку, откуда открывается поразительный вид на 300-метровую пропасть, заснеженную долину, горнолыжные трассы и на четырехтысячники вокруг, включая Маттерхорн.

Саас-Фее называют жемчужиной Швейцарских Альп. Восемнадцать четырехтысячников, включая самую высокую в Швейцарии гору Дом, окружают курорт. Это единственный альпийский курорт, свободный от автомобильного движения. Все четыре деревни долины имеют развитую современную инфраструктуру, но при этом сохранили традиционный характер. После активного дня в горах вас ждет насыщенная ночная жизнь в клубах и барах а также – более 100 ресторанов с национальной и гастрономической кухней. Из Саас-Фее подъемник доставит вас к одному из «языков» ледника Felskinn. А оттуда Метро Аллалин – самый высокогорный в мире подземный фуникулер – доставит вас на гору Миттельаллалин, где расположен самый высокогорный в мире вращающийся панорамный ресторан (построен на высоте 3500 м). Из окон ресторана открываются невероятные виды на окружающие горы. С склонов этих гор можно, к слову спускаться не только на лыжах. Можно спуститься из из Ханнига до СаасФее (5 км), из Фургштальдена в Саас –Альмагель (3,5 м) или из Крейцбодена в Саас Грунд (1 км) на санках. Этот спуск станет незабываемым приключением!

Церматт – круглогодичный горнолыжный курорт. Зимой курорт предлагает 350 км ухоженных трасс и более 21 км трасс в Гравати Парк для катания летом. К услугам гостей курорта – десятки зимних пешеходных маршрутов, 5 маркированных маршрутов для снегоступов, 12 км трасс для беговых лыж в Теше, санные трассы, хелиски, детский парк Воли, трассы для ночного катания, более 120 отелей, 1700 апартаментов, 56 горных ресторанов, 95 ресторанов на самом курорте и самый медленный в мире экспресс – панорамный поезд, следующий из Санкт-Морица/Давоса в Церматт по маршруту Glacier Express, настоящий ледяной дворец (созданный под 15-метровым слоем ледника Маттерхорна), до которого теперь можно добраться на лифте, иглу – ледяное укрытие, где можно переночевать в специальном спальном мешке и многое другое. В этом сезоне Церматт приготовил гостям несколько настоящих сюрпризов. Зимой в Цермате начнет работать новый бутик-отель Backstage. Гордость отеля – уникальный велнес-комплекс и клуб, с баром, кинозалом, дискотекой и кофейней. Канатная дорога от Trockener Steg до Matterrhorn Glacier Paradise превратится предстоящей зимой в еще один туристический объект Церматта. Во время подъема и спуска туристы смогут услышать рассказ (в том числе и на русском языке) об окружающем альпийском пейзаже, истории самой дороги и различных специальных предложениях.

Самые различные специальные предложения приготовил для своих гостей и регион Маттерхорн. Не упустите возможность воспользоваться ими!

Информационная поддержка – офис по туризму Швейцарии в Москве и регион Маттерхорн

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Горнолыжный курорт Лейкербад (Швейцария) новости летнего сезона 2009
  2. Горнолыжный регион Хохэтц: зимние каникулы по-семейному
  3. Франция, регион Юг-Пиренеи. Видео-коллекция
  4. Провинция Испании — Тенерифе

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]