[an error occurred while processing the directive]



Победитель фотоконкурса «Экстрим и активный отдых»: «Мы просыпались под звуки оркестра Екатерининского Дворца!»

Вернулись из летнего отпуска победители нашего зимне-весеннего фотоконкурса «Экстрим и активный отдых» Людмила и ее семья. Главным призом, который они выиграли, был двухдневный отдых в эстонском городе Раквере от наших постоянных спонсоров — отеля AQVA Hotel&SPA и автобусной компании BalticShuttle. К сожалению, по объективным причинам, у Людмилы не получилось поехать в Эстонию… Но, чтобы не омрачать летний отдых наших экстремальных победителей, журнал ТурНАВИГАТОР предложил им альтернативный приз* — недельное проживание в одной из великолепнейших гостиниц Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Номер с видом на парадный вход Екатерининского дворца предоставила гостиница «Екатерина», которая находится в Пушкине и является частью Екатерининского дворцово-паркового ансамбля. Не каждому выпадает шанс, очутиться в таком месте. Так давайте скорее узнаем о впечатлениях, которые привезли домой наши победители!

- В этот раз у Вас не получилось поехать в Эстонию, к сожалению, не всегда обстоятельства позволяют решиться на зарубежную поездку. А в следующий раз, если будете участвовать в аналогичных конкурсах, поедете в Эстонию?

- Разумеется! Мы и дальше планируем участвовать в ваших фотоконкурсах, и, если снова выиграем поездку в Эстонию, то обязательно отправимся туда! Но в этот раз нам очень повезло, что у ТурНАВИГАТОРа была возможность заменить отдых в Эстонии для двоих на отдых в Санкт-Петербурге для всей нашей семьи – меня, мужа и наших двоих детей.

- Вы всегда предпочитаете семейный отдых?

- Абсолютно всегда. Отдыхать даже нам вдвоём с мужем, но без детей – совсем не так замечательно, как с детьми.

- Пришлась ли вам по душе гостиница «Екатерина», которая расположена в комплексе Екатерининского дворцово-паркового ансамбля? Вы сумели почувствовать себя царскими особами?

- Действительно, проживая в гостинице «Екатерина», мы чувствовали себя причастными ко всему великолепию, что нас окружало. Особенно нам нравилось просыпаться под звуки оркестра, сопровождавшего утренние экскурсии. Мы представляли, что играют специально для нас, этакий живой будильник. Персонал гостиницы оставил о себе самые приятные впечатления. И номера гостиницы тоже были великолепны! Нам очень понравился вид из окна на парадный вход в Екатерининский дворец. Особую привлекательность он принимал ночью, а это были как раз белые ночи!

- Гостиница находилась в Пушкине, так что каждый день приходилось добираться до Санкт-Петербурга. Слишком ли было утомительно добираться туда-обратно?

- Один раз мы добирались до Питера и обратно на электропоезде, остальное же время ездили на маршрутном такси. Не могу сказать, что это было слишком утомительно. Единственное неудобство – мы были привязаны ко времени отправления последней маршрутки и не могли задержаться в Питере позже и насладиться санкт-петербургскими белыми ночами. Впрочем, учитывая то, что мы были с детьми, мы совсем из-за этого не страдали.

- Итак, вы в Санкт-Петербурге. Куда направились в первую очередь, куда во вторую? Что вообще запомнилось больше всего?

- В первую очередь мы пошли пешей тропой по Санкт-Петербургу. Планируя свой отдых, мы ознакомились с материалами вашего портала ТурНАВИГАТОР и ещё перед отъездом предусмотрительно скачали маршруты пешеходных экскурсий по Питеру. По этим маршрутам и пошли осматривать архитектурные памятники этого красивого исторического города. Затем мы, конечно, поехали в Петергоф, на экскурсию в Петродворец, который просто ослепил нас своими великолепными фонтанами и памятниками скульптурного искусства. Кроме того, мы побывали на 2-х водных экскурсиях – в дневное и ночное время. Ночью наблюдали за разводом мостов. За неделю отдыха нам много где удалось побывать, всего так сразу не вспомнишь и не расскажешь!

- А по Пушкину погуляли? Это ведь тоже очень интересный и привлекательный для туристов город.

- Конечно, ведь мы в нём жили! Когда мы впервые приехали в Пушкин, я почти влюбилась в него – было в этом спокойном и размеренном существовании что-то привлекательное. Там не было питерской суеты. Обилие исторических мест Пушкина – это тоже большой плюс для нас, ни разу не бывавших здесь ранее. В Пушкине, помимо прогулок по городу, мы побывали на экскурсии в … Екатерининском дворце! В котором, по сути, мы и жили. Но мы увидели его с другой стороны, с исторического ракурса, так сказать. Нам очень понравилось.

- Вы когда-нибудь раньше были в Петербурге? Если да, то насколько он изменился сейчас?

- В Петербурге ранее ни мой муж, ни дети не бывали. Что касается меня, то я была в здесь впервые полгода назад – и за эти полгода он не сильно изменился. Но в первый раз я посетила этот город в октябре, в сезон дождей, а в этот раз мы были летом, и погода ни разу не изменила нам за всю неделю нашего пребывания. Наверное, именно поэтому сейчас впечатления от этого города у меня кардинально иные, чем были в прошлый раз.

- Какие сувениры купили родным и друзьям в подарок?

- Лучшими сувенирами для наших родных и друзей стали наши впечатления о городе и многочисленные фотографии, которые мы с собой привезли из этой поездки.

- Есть желание вернуться в Петербург еще и продолжить знакомство с нашим городом?

- Да, Петербург – это тот город, который невозможно познать за одну-две поездки. Когда-нибудь мы с удовольствием приедем туда ещё!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТО, ЧТО ПРЕДОСТАВИЛИ НАШЕЙ СЕМЬЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБЫВАТЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ! МЫ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!

Беседовала Сидельникова Наталья

* Журнал ТурНАВИГАТОР не гарантирует предоставление альтернативных вариантов поездки будущим участникам и победителям фотоконкурсов, которые по объективным или субъективным причинам не смогут воспользоваться призами.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Определены победители фотоконкурса «Экстрим и активный отдых»!
  2. Фотоконкурс для смелых: «Экстрим и активный отдых»
  3. Лия Багаутдинова, призер «Экстрим и активный отдых»: «Нам попадались дружелюбные эстонцы»
  4. Изумительный Монтенегро. Ролик-победитель Международного фестивала туристических фильмов
  5. Победительница фотоконкурса «Дружба народов»: «Мы влюбились в Раквере!»
  6. Интервью с победителем фотоконкурса «Путешественницы» Натальей Мановой: «Все труды ради победы оправдались с лихвой»
  7. Победители фотоконкурса «Дружба народов» приглашаются за подарками

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]