[an error occurred while processing the directive]



Фестиваль урожая в Барбадосе

Crop Over – летний фестиваль, который длится 5 недель. Это самый знаменитый и красочный фестиваль на острове. Кажется, что в эти дни весь остров охвачен духом праздника. Crop Over посвящен окончанию сбора урожая. История праздника уходит корнями в 1780 год, когда Барбадос был одним из основных производителей сахара в мире. В конце сбора урожая сахарного тростника на острове всегда устраивался большой праздник, посвященный очередному успешному году. Сегодня этот праздник превратился скорее в яркое культурное событие, которое проходит  в столице Барбадоса – Бриджтауне -хотя даже сейчас люди чтут традиции и выбирают «тростниковых» короля и королеву, а фестиваль начинают с церемонии, посвященной сахарному тростнику.

Во время этого красочного праздника вы сможете увидеть парад повозок, собственноручно украшенных местными жителями. А на рынке Бриджстуон вы найдете уникальные поделки местных умельцев и вкуснейшие деликатесы.

Кухня Барбадоса очень необычная  и представляет собой смешение индийских, африканских и английских кулинарных традиций. Главные блюда – это летучая рыба в любом виде, каша с необычным названием «ку-ку», морской еж и акула. Также вы сможете попробовать местный ром. Самые популярные сорта – это «Кокспарс-Файв-Стар» и «Маунт-Гэй».

Кроме парада и разнообразия экзотической еды во время фестиваля Crop Over  происходит много интересных событий: праздничные шествия, фейерверки, кулинарные поединки, показ мод, музыкальные соревнования. Например, конкурс музыки Калипсо с затейливым названием Пик-о-де-Кроп и концерт джазовой музыки в парке Фарли-Хилл в рамках фестиваля Пейнт-ин-Джаз.

Калипсо – одно из главных событий Crop Over Фестиваля. Исполнители соревнуются за несколько призов и титулов, включая Party Monarch,  Road March Monarch и Pic-O-De-Crop Monarch. Полуфинал соревнования Пик-о-де-Кроп проходит на живописном Восточном побережье. Пока  певцы выступают на сцене, зрители собираются на склонах холмов с корзинками для пикника. Этот удивительный спектакль просто нельзя пропустить!

Программа фестиваля Crop Over насыщена событиями: посещение рынков декоративно-прикладного искусства, Cohobblopot — впечатляющее шоу-карнавал с участием артистов, демонстрирующих ошеломляющие костюмы.

Завершается фестиваль грандиозным карнавалом Grand Kadooment, во время которого вы сможете узнать о национальных традициях, попробовать самые вкусные блюда и увидеть самые потрясающие наряды, самые необычные маски и испытать огромное количество положительных эмоций.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Огненный фестиваль викингов в Шотландии
  2. Фестиваль меренге соберет любителей танца в Пуэрто-Плата
  3. Фестиваль тюльпанов в Оттаве — самом тюльпанном городе на планете
  4. Нетрадиционный фестиваль Mardi Gras в Сиднее
  5. Традиции Турции: Фестиваль танцующих Дервишей
  6. Международный фестиваль «История оживает в Нарве» (19-21 ноября 2010)

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]