[an error occurred while processing the directive]



Карнавал в Рио-де-Жанейро 2011: фотографии для тех, кто не сумел там побывать!

В Рио-де-Жанейро закончился знаменитый карнавал. Почти 800 тысяч бразильских и иностранных туристов присоединились к 6-миллионному населению Рио в танцах, выпивке, играх и спектаклях, которые начались в прошлую пятницу.

Для обеспечения безопасности к событию, которое рассматривается чем-то вроде репетиции Чемпионата мира по футболу 2014 и Олимпийских игр 2016, которые будут организованы здесь, было привлечено более 50 тысяч полицейских.

Рано утром во вторник шествием последней из множества лучших самба-школ праздник закончился, оставив в памяти зрителей роскошных королев танца и богато украшенные платформы, стоимость которых оценивается в миллионы долларов.

Но на самом деле в этом зажигательном параде шла такая интенсивная конкурентная борьба, что ей позавидовал бы любой футбольный матч!

Прошлый чемпион, самба-школа Unidos de Tijuca, казалось, сохранит свой титул после того, как взорвала 70 тысячную толпу зрителей Самбодрома своим выступлением в лучших традициях Голливуда. Платформы были оформлены в стиле фильмов Аватар, Челюсти и Индиана Джонс. Драконы, синие На’ви, акула с мальчиком в зубах и Индиана Джонс, спасающийся от валуна, вызвали у зрителей бурю оваций. Еще одним приятным сюрпризом стали мотивы Легенды о Сонной Лощине, где человеческие головы появлялись и исчезали благодаря отличной оптической иллюзии.

Другие школы придерживались более традиционных мифов, как например легенда о голой Леди Годиве на коне, Нептуне, Венере, Кинг Конг и т.д.

Среди групп, которые выступали на параде в ночь на вторник, была и Grande Rio, которая потеряла почти все свои реквизиты при пожаре на складе костюмов месяц назад. Наспех сшитые костюмы ведьм и оборотней завоевали только сочувственные вздохи. «Гранде Рио – большой феникс карнавала в Рио. Мы восстали из пепла еще более решительными, чем когда-либо», — говорит музыкальный директор школы Дуду Азеведу.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Лучшие фотографии на тему экологии-2011
  2. Лучшие трэвел-фотографии 2011 года
  3. Лучшие пейзажные фотографии Великобритании 2011 года
  4. Карнавал в Ницце — двухнедельное сказочное царство (+видео)
  5. Парад высшей лиги школ самба на карнавале в Рио-де-Жанейро
  6. Фотографии самых очаровательных фейерверков!
  7. Человек-невидимка и его фотографии

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]