[an error occurred while processing the directive]



Малыши дикой природы

Сегодня день для рубрики «Профессионалам». Но мы подумали, разве это интересно, информация о выставке аж в Милане! Потому, помимо новости про тур.выставку FITUR 2010 публикуем внеочередной «фотопост»: малыши дикой природы по всему миру!

Дикая природа – кладезь непознанного, опасного и прекрасного. Как любят люди, особенно дети, ходить в зоопарки, чтобы посмотреть на удивительных животных, которых нельзя вот так запросто встретить на улице. Зоопарки в наши дни не редкость, а вот детенышей зверей в них можно встретить не так уж часто. Дети всегда вызывают умиление и улыбку, особенно если это малыши дикой природы.

Представляем вам подборку фотографий, сделанную порталом Upi.com, и надеемся, что они добавят немного теплых эмоций в зарождающуюся трудовую неделю!

Зебра Греви (Grevy Zebra)
Милый детеныш Зебры Греви по имени София 4-х часов от роду рядом со своей матерью. Находится под опекой общества охраны животных недалеко от Ванкувера, Британская Колумбия. Октябрь 2005, фотограф: Тим Кинг.

Grevy-Zebra_21

Африканский карликовый сокол (Pygmy falcon)
Хохлатые соколята находятся в Национальном смитсоновском Зоопарке в Вашингтоне. Ноябрь 2009, фотограф: Меган Мерфи.

Pygmy-falcon-chick_22

Гепард (Cheetah)
Четыре детеныша гепарда уютно устроились в гнездышке со своей мамой Тумэй в Национальном Зоопарке в Вашингтоне. Гепарды – самые быстрые животные на земле, они могут развивать скорость до 100 км/час. Февраль 2005, фотограф: Пат Беник.

Cheetah-Cubs_23

Лангур или трахипитек Франсуа (Francois’ langur)
Маленький лангур спит, повиснув на своей маме, которую зовут Пампкин (по-русски Тыква:)). Малыш родился в Зоопарке Линкольн-Парк в Чикаго 12 января 2009 года и принадлежит к исчезающему виду приматов горных джунглей между Вьетнамом и Китаем. Лангуры относятся к листовым обезьянам. Январь 2009, фотограф: Брайан Кирси.

An-infant-Francois-langur_24

Жираф (Giraffe)
Прибавление в парке развлечений Six Flags Discovery Kingdom, Вальехо, Калифорния. Новорожденный малютка-жираф имеет рост больше 1,5 метров. Декабрь 2009, фотограф: Кен Джеймс.

145-lb-giraffe-calf_25145-lb-giraffe-calf_25-1

Коала (Koala)
Маленькая коала держится за свою маму Орану, так как та взбирается на дерево, чтобы сесть. Это первая коала, которая родилась в зоопарке, весит почти 2 киллограмма. Она обитает в зоопарке Сан-Диего. Декабрь 2008, фотограф: Кен Бон.

Koala-Joey_26

Древесный кенгуру Матши (Matschie’s tree kangaroo)
Маленькая Лару, родившаяся в зоопарке Сент-Луиса, США, выглядывает из сумки матери Кэсбет во время кормления. Кенгуру Матши меньше, чем их австралийские родственники, но их прыжок достигает 9 метров. Декабрь 2006, фотограф: Билл Гринблат.

Matschies-tree-kangaroo_27

Королевский пингвин (King Penguin)
Одномесячный пингвинчик Тутанхамон спрятался под защиту своей мамы Ирис на Побережье Пингвинов в зоопарке Сент-Луиса. Январь 2007, фотограф: Билл Гринблатт.

King-Penguin-Chick_28

Бородавчатая свинья острова Негрос, Филиппины (Visayan warty pig)
Шестинедельный бородавчатый поросенок играет в царя горы со взрослым родственником. Бородавчатая свинья находится на грани исчезновения и встречается только на двух островах на Филиппинах. Зоопарк Сан-Диего, США, занимается успешным разведением этих свиней для увеличения численности их популяции. Февраль 2006, фотограф: Кен Бон.

Visayan-warty-pig_29

Двугорбый верблюд (Bactrian camel)
Самочка-верблюжонок Хайди, родившаяся весом 28 кг 21 марта 2006 года, прижалась к маме в поисках ласки и тепла в зоопарке Сент-Луиса, США. Этот вид верблюдов находится под угрозой исчезновения в родной среде обитания в Монголии. Детеныши рождаются сразу с двумя горбами, как у взрослых особей, но при рождении они плоские и лежат по бокам, пока верблюд не накопит достаточный запас богатого энергией жира. Апрель 2006, фотограф: Билл Гринблатт.

-Bactrian-camel_30

Ирбис или снежный барс (Snow leopard)
Маленькая Лейла, которой всего 3,5 месяца, жует хворостинку в зоопарке Бронкса, Нью-Йорк. Снежный барс является вымирающим видом, который обитает в Гималаях. Август 2005, фотограф: Моника Графф.

Snow-leopard-cub_31

Щетинохвостый бетонг, войли или гребнехвостый кенгуру (Brush-tailed bettong)
Малыш бетонга жил в сумке своей матери больше, чем три месяца, прежде чем вылезти на свет в зоопарке Линкольн-Парк в Чикаго. Эти маленькие сумчатые животные находятся под угрозой исчезновения в родной Юго-Западной Австралии. Вес взрослых особей не превышает 1,5 кг. Июнь 2008, фотограф: Грег Низ.

Brush-tailed-bettong-joey_32

Калифорнийский кондор (California Condor)
Этот малыш являлся виновником торжества в Парке диких животных в Сан-Диего, США, когда в апреле 2005 они праздновали вылупление первого Калифорнийского кондора в сезоне. В рамках Калифорнийской программы восстановления кондоров в естественной среде обитания детеныша будут растить так, чтобы у него не появилось никаких ассоциаций между людьми и едой. Благодаря этой программе более 100 кондоров снова стали частью дикой природы и обитают в Калифорнии, Аризоне и Мексике. Апрель 2005, фотограф: Кен Бон.

California-Condor-Chick_33

Лебедь-трубач (Trumpeter swan)
Мама-лебедь нюхает своего недавно родившегося детеныша в зоопарке Линкольн-Парк, Чикаго. Когда-то лебедь-трубач находился на краю гибели, так как представлял большую ценность для охотников. Сейчас благодаря усилиям защитников животных эти лебеди снова процветают во многих районах Среднего Запада. Май 2008, фотограф: Грег Низ.

Trumpeter-swan_34

Пастушок-трескун (Clapper Rail)
Быстроногого птенца снабжают биркой индентификации, чтобы отпустить в Экологическом заповеднике Сан-Диего. Этот вид находится на грани исчезновения в своей среде обитания на болотах Южной Калифорнии. Июнь 2009, фотограф: Тэмми Спратт.

Light-footed-clapper-rails_35

Лев (Lion)
Четырехмесячный львенок Наяк хлопает по плечу своего кузена Ингози в Парке дикой природы в Сан-Диего. Он появился на свет после трудных родов. Материнский инстинкт его матери стал притупляться, что лишило малыша заботы, и это стало угрожать его здоровью. Но как только детеныш поправился, его выпустили к другим львятам. Львы проявляют удивительную заботу о Наяке, лишенного матери, чтобы помочь ему адаптироваться в их среде. Апрель 2008, фотограф: Кен Бон.

Hand-raised-lion-cubs_36

Суматранский тигр (Sumatran tiger)
Три тигренка играют во время Тигровой выставки в Парке Диких животных в Сан-Диего. Март 2009, фотограф: Кен Бон.

Sumatran-tiger-cubs_37

Красный Фламинго (Caribbean flamingo)
В зоопарке Сан-Диего вылупились сразу 9 красных фламинго. Мама и папа вдвоем сидят около гнезда и поочереди поднимают птенцов, чтобы покормить. Июнь 2006, фотограф: Кен Бон.

Caribbean-flamingo-chicks_38

Мартышка Мона Вольфа (Wolf’s Guenon)
Этот милый детеныш обитает в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке. Декабрь 2009, фотограф: Ларсен Махер.

Wolfs-Guenon_39

Орангутанг (Orangutan)
Орангутанг София, представительница исчезающего вида, сидит со своим новорожденным малышом в зоопарке Брукфилд, штат Иллинойс. Октябрь 2008, фотограф: Брайан Кирси.

Orangutan-baby_40

Черный носорог (Black Rhino)
Парочка оленей красноречиво дает понять маленькому носорогу, что он забежал на их территорию. Этот детеныш родился в Парке диких животных в Сан-Диего и весит 68 кг, хотя его вес еще должен увеличиться до тонны. Несмотря на свои размеры и вес, черные носороги, как известно, могут развивать скорость до 65 км/ч. Июль 2008, фотограф: Тэмми Спратт.

Young-Black-Rhino_41

Западная равнинна горилла (Western lowland gorilla)
Малышка горилла зевает, сидя в траве, в Республике Конго. Общество охраны дикой природы защищает около 125,000 западных равнинных горилл в двух заповедниках в северной части Республики Конго. Дата неизвестна; фотограф: Томас Бройер.

Baby-western-lowland-gorilla_42

Всё фотографии © UPI / UPI Photo (http://www.upi.com).

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Малыши дикой природы – часть 2
  2. Другие Семь чудес природы. Альтернативная версия «ТурНавигатора»
  3. Исландия – красоты природы (видео)
  4. 100 мест планеты, которые стоит запомнить. 1 часть.
  5. 100 мест планеты, которые стоит запомнить. 2 часть.
  6. 100 мест планеты, которые стоит запомнить. 3 часть.
  7. Туалеты с живописными видами… получай двойное удовольствие

3 комментария

  1. Владимир:

    Интересные фото. Особенно понравилось фото Калифорнийского кондора

    Ответить
  2. brem:

    Согласитесь, что маленькие все хорошенькие, кроме наверно Калифорнийского кондора. Хотя, он тоже по своему, обаятелен.

    Ответить
    1. А мне детеныши птиц вообще не нравятся… может быть нет какого-то чувства родства, как с млекопитающими :) ) Из этих зверушек мне больше всех поросенок нравится, такой деловой! Взобрался на спину и наблюдает :) )

      Ответить

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]