[an error occurred while processing the directive]



Самые странные бассейны на планете

Предлагаем вашему вниманию подборку самых странных бассейнов в мире

Искусственный бассейн, Япония
Эта оптическая иллюзия создана художником Леандро Эрлихем (Leandro Erlich). Она находится в Музее современного искусства японского города Канадзава. Фигуры людей стоят под двумя акриловыми стеклами, между которыми находится вода.

Китайское «Мертвое море»
В Китае, как мы знаем, любят делать собственные реплики мировых достопримечательностей. Например, в Поднебесной построили целый итальянский город. Сделали в Китае и некий аналог ближневосточного Мертвого моря. Речь идёт об искусственном гигантском солёном озере, которое находится Сычуани, в самом большом аквапарке Китая. Содержание соли в озере такое, что люди могут находиться на поверхности воды, не совершая при этом никаких движений руками или ногами. Правда, не совсем понятно, зачем посетители этого парка купаются в озере, надев смешные спасательные круги.

Badboot, Бельгия
Недавно открытый Badboot является самым большим бассейном с имитацией течения. Он находится в бельгийском портовом городе Антверпен. А создан был на одной из верфей Голландии и морским путём был доставлен в Антверпен. Длина бассейна – 12 метров.

Бассейн отеля Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao, Китай
Чтобы поплавать в этом бассейне, надо набраться смелости. Он находится на 24 этаже китайского отеля и имеет прозрачное дно. При этом часть бассейна как бы вынесена за пределы здания.

Аэропорт «Чанги», Сингапур
Это бассейн с виду похож на самый обычный. Необычным его делает то обстоятельство, что он размещен на крыше сингапурского аэропорта, откуда открывается прекрасный вид на взлетающие и идущие на посадку самолёты. Пожалуй, это одно из лучших мест, чтобы провести время в ожидании своего рейса.

Jianqiao Beach Resort, Китай
Бассейн, который находится на курорте Jianqiao Beach Resort в китайской провинции Шаньдун на севере страны, наполнен желеобразным экстрактом алоэ. В нем нужно поплавать, прежде чем идти купаться в настоящее море. Зачем? На курорте говорят, что приняв эту необычную ванну, на коже человека появится тонкий защитный слой, который уберегает от ультрафиолета и препятствуют раздражению после соприкосновения кожи с соленой морской водой.

Badeschiff, Берлин
Бассейн находится на берегу реки, воды которой слишком грязные для купания. Но бассейн соответствует всем санитарным нормам и купаться там безопасно для здоровья. Кроме того, зимой воду бассейна подогревают. И это очень здорово, что зимой можно купаться в открытом бассейне.

Также напомним, что раньше мы писали о самом большом бассейне в мире, который находится в Чили. Там можно не только купаться, но и ходить под парусом.

Обратите внимание, эти записи точно будут Вам интересны:

  1. Самые странные в мире законы
  2. Самые странные фестивали мира
  3. Самые странные пляжи в мире. Часть 1.
  4. Самые странные рекорды из книги Гиннесса
  5. Самые странные мероприятия Великобритании в начале 2012 года
  6. Самые удивительные и самые отвратительные музеи мира
  7. СТРАНные маршруты: не наступите на гейзер!

Написать комментарий





Облако тегов на ТурНАВИГАТОР.Блог




Разместить рекламу в блоге и других разделах портала ТурНАВИГАТОР.ру или печатном издании.



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] free counters [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]